Где сделать Гистологию и цитологию после выскабливания замершей Б.

29 мая 2010 09:13
Б. была после ЭКО. На акушерском сроке 12 нед. 4 дня сделали УЗИ, показавшее, что Б. не развивается: КТР 30 мм, эмбриональный срок 9 нед. 6 дн. 26 мая сделали выскабливание, но врачи сразу предупредили, что у нас в городе цитогенетический анализ плода на предмет генетических аномалий никто не сделает, да и в гистологии ничего толком, кроме "замершая Б." (что и так было очевидно после двух УЗИ перед чисткой) не напишут. Я попросила оставить мне в формалине содержимое после чистки с тем, чтобы попытаться самостоятельно сделать эти анализы, чтоб попробовать выяснить причину ЗБ, т.к. нам снова придется делать ЭКО уже с КРИО-эмбрионами из того протокола. Пожалуйста, подскажите где (в Москве, Питере, Н. Новгороде или еще где-то) могут качественно провести данные исследования и хотя бы примерную стоимость, т.к. никто из наших врачей (гинекологов, генетик единственный в городе) такой инфорацией не обладают. Буду благодарна, если укажете номера телефонов этих центров. Спасибо.
НАТАЛИ
НАТАЛИ
АнгелочекМашенька
12 лет
АнгелочекСёмушка
12 лет
Вологда
61250

Ответы

Пожаловаться
Лена Долженко
Лена Долженко

Гистологическое исследование очень качественно делают в ЮНИМе (http://unim.su/service/gistologicheskie-analizy/). Там препараты смотрят коллегиально.

Пожаловаться
Александра
Александра
Алисия
7 лет
Кемерово

насколько мне известно анализ необходимо делать не позднее 2 часов с момента извлечения, позже причину уже не скажут, там более в формолине. У меня та же история, была инсименация, 2 плодных в матке перестали развиваться на 3,5 неделе от зачатия. выскоблили, результаты гистологии ни о чем. Вероятностно примерные, оказалось есть и внематочная прогрессирующая через 5 недель лапара, удалили вместе с трубой в приличной больнице. Как дура ждала гистологию, то же заключение вероятностно-приблизительное. Все надо делать сразу, чтобы муж с препаратом несся к эксперту

Пожаловаться
НАТАЛИ
НАТАЛИ
АнгелочекМашенька
12 лет
АнгелочекСёмушка
12 лет
Вологда

Спасибо, Елена за ответ.
Только к сожалению ни в нашем городе, ни рядом этот анализ не делают. А самое обидное, что его нужно делать в максимально короткие сроки после выскабливания (сутки), о чем даже наши врачи не знают и материал для исследования погружать в физраствор, а нам все "заформалинили"...
Да и как оказалось, даже через инет так быстро все не узнать, к сожалению..

Пожаловаться
 Елена
Елена

Да,сочувствую вам! у меня то же самое,делали выскабливание 2 июня. Генетический анализ сделали в этот же день,результат готов через 2 недели. Вот сегодня получила диагноз на руки. Завтра иду к врачу на расшифровку. Стоит он 2600 в Нижнем Новгороде. Делается в Нижегородском Областном Клиническом Диагностическом Центре. На его сайте все телефоны написаны. Если еще вопрос актуален-пишите мне в личку. А вообще в интернете мне кажется можно найти любой диагностический центр хотя бы рядом с вашим городом. Попробуйте!

Пожаловаться
 Лилия
Лилия

В ЦИРе в Москве, их сайт http://www.cironline.ru/.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
11 лет
Анастасия
9 лет
Надым

Прочитала ваше и письмо и мурашки появились. Вы конечно молодец что хотите добиться ответа, и узнать правду. Просто удивительно что вам отдали плод. ...У меня история примерна та же, в августе у меня был выкидыш на сроке 16 недель... Одному богу известно ка я это пережила. Был мальчик, я родила его дома. Скорая приехала через 1.5 часа. В больнице меня выскаблили а ребенка сказали выкинуть куда нибудь, чтоб ни кто не видел. ..Малыша похоронили мои родители,там где все наши предки.Я до сих пор не могу туда прийти.....Тяжело.. Мне и сейчас тяжело это писать... Позже через 3 месяа я снова забеременела так как очень хотела ребенка.Все было хорошо, но на сроке 8 недель на УЗИ мне сказали что плод замер, а срок не 8 а 11 недель! Но мне то лучше знать. Мне сделали аборт, и тот анализ гистология, Там написано было- не достаточно развито жёлтое тело. А мое мнение срок они поставили не правильно, а ребеночек нормальный был. Один знакомый гинеколог мне потом сказал, что до 21 недели иногда плохо слышно сердце, особенно если загиб матки к зади, как у меня. Вот такая история. Теперь мы с мужем решили подождать годик. Тем более доча маленькая 5 лет у нас уже есть А ребёночек скоро будет. А этот анализ не такой уж и сложный ,мы живем в небольшом городе и то его делают .