УЗИ

19 апреля 2010 09:58
На какой Неделе уже видно плодное яйцо в полости матки? ходила на УЗИ на 3-х недельной задержке, еще ничего не видно.. тест показывает две полоски, кровь на ХГЧ сдавала ,так же на 3-х недельной задержке(ХГЧ -450.). по их подсчетам 2 неделя .. почему-то несоответсвие задержке?
юлия
юлия
Шымкент
192190

Ответы

Пожаловаться
Алла
Алла
Павел
21 год
Ганна
20 лет
Глеб
15 лет
Маргарита
9 лет
Пугачев

Девочки здравствуйте..Может ли кто нибудь знает..кто с этим сталкивался..я записана конечно на приём к врачу..но для меня такая внчность ждать очередь записи..я мама пятерых детей..как бы и опыт знаю..но есть но..мне 39 лет..задержка 14 дней..и то есть делала 4 теста где нет результата о потдверждении беременности. Но симптомы меня пугают..мигрени появляются часто. Низ живота каждый раз болит как перед пмс..думаешь вот пойдут. А нет ничего. Я так поняла что схожи на беременность..но тест показывает отриц..я озадачена..что могло ли быть..вычитала что возможен не показать из за низкого уровня в моче хчг..или внематочность..или замерзшая ..то есть в плодном яйце нет эмбриона..кто знает это..напишите.

Пожаловаться
Анара Оспанова
Анара Оспанова
Караганда

Привет девченки! У меня тоже похожая ситуация все тесты положительные причем сначала вторая полоска была блебледная но было очень хорошо видно а сейчас прям яркая как контрольная. Хгч сдавала 18. Мая резрезультат 947,7. 19 мая была на узиузи сказали не чего нет ждите месячных. Так растроилась. Через неделю сдам еще хгч. Надеюсь все будет хорошо.

Пожаловаться
Нина
Нина
Ханты-Мансийск

Девочки,хочу написать свою историю для успокоения многих беременных. Первый раз пошла на УЗИ, увидели плодное яйцо 7мм,при этом ни эмбриона,ни желточного мешочка не увидели, написали СБ 3-4 недели, прийти повторно через 7-10 дней. Я выждала ровно 10 дней, пришла снова, результат - плодное яйцо 20мм, опять не видят ни эмбрион, ни желточного мешочка, в заключении УЗИ пишут СБ 4-5 недель, прийти повторно через 7 дней. Мой гинеколог посмотрев на результат узи, решила выждать минимум 2 недели, и вот я уже иду на 3-е УЗИ через 17 дней,но на этот раз УЗИ делала самый опытный узист в городе (в прошлые разы молодая девка), результат УЗИ - плодное яйцо СВД 45мм, эмбрион КТР 21мм, желточный мешочек 5 мм, сердцебиение 174 уд.в мин.СБ 8 недель и 5 дней эмбриональных. Так что девочки, милые, ждите до последнего, т.к. мой гинеколог сказала, что были разные случаи в ее практике,поэтому она всегда ждет до 10 недель и только потом принимает решение.Всем удачной беременности,легких родов и здоровых деток.

Пожаловаться
Alina
Alina

Privet. 4 dnya nazad hodila k vrachu pokazalo beremennost HGC 363 embrion i voobshe nichego ne vidno. Skazali chto esho malenkiy srok. No segodnya opyat poshla HGC 1600 no po prejnemu nigde nichego net. Boyus chto vnematochnaya. No pri takom HGC uje doljno bit vidno embrion. Chto eto znachit? I gde embrion?




Пожаловаться
Щекотова Алина
Щекотова Алина
Санкт-Петербург

Марина Рудова-Иванова, вы ерунду говорите!
на 9-й неделе...
у меня с сыном старшим в 5.5 акушерских недель уже было пл.яйцо 23 мм, и малыш 4,4 мм ктр + сб, а вы говорите на 9й...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Киев

Всем привет! Вот зашла узнать по поводу когда виден плод. У меня последние мес. были28 декабря. После задержки 4х дней тесты показали 2полоски пошла к Г она отправила на Узи-матка уже увеличилась не значительно но пока ничего не было видно поставила б/малого срока и отсчитывать дни нужно не от мес. а позже не так как предпологалось. Вообщем выписали витамины. Все хорошо. На учет сказали рано нужно приходить когда примерно будет 11-12 недель. Все протикало хорошо токсикоз, грудь болит иногда низ живота тянет. Вот пришла сегодня к Г чтоб уже точно узнать срок и стать на учет. Она посмотрела сказала что срок еще меньше чем мы предпологали гдето 8-9 недель. Отправила на Узи, а там вообще сказали где то7-8 видно плодное яйцо все хорошо, а вот сам плод не видно сказали что беременность не розвивающаяся с самого начала. Завтра иду на повторное Узи в жругую клинику, с надеждой что все будет хорошо, поскольку перечитала все сайты о том что такого не может быть на. Надеюсь просто мал срок и она его просто не увидела. Подскажите у когото подобное было может просто не видно?

Пожаловаться
Марина Рудова-Иванова
Марина Рудова-Иванова
Марфуша
8 лет
Калининград

На 5 неделях видно желточный мешок и плодное яйцо. А эмбрион виден недель в 9.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Ростов-на-Дону

Всем доброго дня! у меня уже 6я неделя от первого дня менструации, пошла становиться на учет, а на УЗИ показали 2-3ю неделю, видят только плодное яйцо, отправили на повторное УЗИ через 2 недели... вот жду... будет ли там эмбрион..





Пожаловаться
ирина прокопенко
ирина прокопенко
Илья
12 лет
Черкассы

у меня 2 теста положительных задержка 12 дней на тв узи ни чего не видно но сказали что вероятность беремености есть как знать точно?

Пожаловаться
Рожкова Людмила
Рожкова Людмила
Чебаркуль

Всем привет!!! Я здесь новенькая! Девочки может у кого так было? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Вчера Г поставила срок 7-8 нед б. На узи ни чего не видно. По передней стенке матки в верхней и средней трети определяются округлые анэхогенные образования диаметром до 6 мм. В левом яичнике жёлтое тело диаметром 12 мм. Тесты молчат. Есть симптомчики)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
10 лет
Тисуль

Здравствуйте девочки! У меня такая же проблема, 11 дней задержки,а по узи плодное яйцо не визуализируется. пошла на узи через 3 дня,опять ничего не видят,единвнственное меня смотрят на полный мочевой,а не трансвагинально!!!Сразу пугают мысли о внематочной!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Светланка, у вас появился эмбрион? У меян 8 недель и 1 день от последних месячных, эмбрион не виден.. что делать не знаю..




Пожаловаться
Ксения Гречишникова
Ксения Гречишникова
Георгий
17 лет
Алиса
9 лет
Мария
7 лет
Виктория
2 года
Геленджик

У вас что-то разрешилось?У меня тоже 6 акушерских недель и ничего не видно. ХГЧ ростёт,в 10дней задержки было 408мМЕ/мл в 15дней задержки 539мМЕ/мл. И что думать?

Пожаловаться
Вера
Вера
Михаил
10 лет

Девочки, у меня в эту беременность не видно плодное яйцо даже в 6 акушерских недель. Надеюсь, что просто врач такой попался... тоже волнуюсь.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
доченька
8 лет

У меня тоже не видят, остается ждать и молиться, честно, можно с ума сойти

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнушка
9 лет
Новосибирск

У меня уже на третьей увидели все. Не расстраивайся, все будет хорошо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
11 лет
Лесосибирск

При ранней диагностике беременности плодное яйцо при ультразвуковом исследовании определятся как округлое или овальное образование темно-серого (практически черного) цвета, расположенное, как правило, в верхней половине полости матки. При многоплодной беременности на самых ранних сроках можно увидеть отдельно расположенные два и более плодных яйца. Диагностика маточной беременности при ТА-сканировании возможна при акушерском сроке 5-6 недель, т.е. когда задержка менструации при регулярном менструальном цикле составляет 1 неделю и более. Средний диаметр плодного яйца в эти сроки равен примерно 5-7 мм. При трансвагинальном УЗИ визуализация плодного яйца в матке возможна чуть раньше — при задержке менструации на 3-6 дней, что соответствует 4-5 неделям беременности. При этом размеры плодного яйца составляют 2-4 мм. Эмбрион определяется с 5 недель беременности при ТВ-исследовании и с 6 — при ТА в виде линейного образования в полости плодного яйца белого цвета. В эти же сроки или чуть позже можно определить сердечные сокращения.

В норме при наличии регулярного менструального цикла обязательно определение наличия эмбриона в плодном яйце в 6 недель беременности при ТВ сканировании. В этом сроке не обязательно делать УЗИ, но если его проводят (по желанию женщины, при привычном невынашивании беременности), то в 6 недель эмбрион должен определяться. А если цикл нерегулярный, то срок по менструации точно определить нельзя. Тогда срок определяют по УЗИ и, если эмбриона нет, смотрят повторно.

При выявлении какого-либо отклонения от нормы рекомендуется проведение контрольного УЗИ через неделю.

При локализации плодного яйца вне полости матки, т.е. при внематочной беременности, визуализация плодного яйца затруднена и не всегда возможна. Достоверным признаком внематочной беременности считается определение сердцебиения эмбриона вне полости матки.

Пожаловаться
юлия
юлия
Шымкент

Да уж.. просто врачи говорят может быть внематочная ... страшновато!!!

Пожаловаться
Лола
Лола
Ульяновск

Может быть, его просто не видно. у меня увидели уже на 3 неделе, а у моей подруги - только на 14. может быть, нужно сходит в другую клинику - аппаратура тоже везде разная, и специалисты тоже