ложно положительный результат на ВИЧ

23 сентября 2011 19:06
У кого нибудь был ложно положительный результат ВИЧ? Не описать что сегодня со мной творится, беременная 15 недель, объявили что + анализ. Такого просто по определению быть не может, у меня и у мужа не было случая для заражения( это не самомнение). Сказали в понедельник ехать в спид центр на обследование, все выходные просто сходить с ума буду. Хоть и знаю, что это ошибка, но долю сомнений и страха посеять во мне сегодня смогли.

Ответы

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Керчь

Делюсь своей историей. На сроке 12 недель мне позвонили из ЖК и сказали что надо срочно съездить в спид-центр для пересдачи анализа на ВИЧ. Ездили с мужем, сначала сдали в платной лаборатории, затем в спид-центре (гинеколог перед сдачей анализа успокоил и сказал что у беременных такое бывает) экспресс-тест выявил у мужа - у меня +. Вот там уже другая песня началась. Гинеколог уверенно заявил что беременность тут не при чем и у меня был заразный контакт лет 5 назад (живём с мужем 3 года и на этом основании врач решил что именно лет 5 назад) На вопрос почему у мужа отрицательно при том что не предохранялись никогда врач сказал что у мужа высокий иммунитет и ему повезло. сказать что я была в шоке- ничего не сказать. в слезах вылетела оттуда, чуть под машину не бросилась на эмоциях(( на следующий день пришел результат из платной лаборатории- у мужа отрицательно а мой анализ задержан!((((( я ревела неделю, дошло уже до психологов((( Сейчас жду результатов иммуноблота, успокоилась вроде но жизнь как будто замерла в ожидании результатов. P.S. остальные анализы хорошие, состояние отличное, никогда не чувствовала каких-то отклонений.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
8 лет
Ижевск

еще хочу добавить, как мне объяснили инфекционисты...беременная-это взрыв гормонов и антител, так как сам плод-это антиген, да и аутоиммунные заболевания никто не отменял(у меня АИТ)так что разбирайтесь тщательнее, а врачи тут не причем, результаты выдает тест-система, единственное как вам донесет доктор эту информацию... мой муж запаниковал, ну и я вместе с ним,потому что первый раз с таким столкнулись...как говорится век живи , век учись!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
8 лет
Ижевск

Девочки!! продолжение моей истории такова!! может кому то полезной будет... подняли на уши знакомых инфекционистов (мы сами врачи) они сказали в один голос:такое бывает, нужно ждать иммуноблот, на другой день побежала в спид-центр, так там на мои слезы и крупную дрожь в руках мило улыбнулись и сказали: нет у вас вич, антитела на ИФА в очень малой концентрации, такого не бывает при настоящем ВИЧ, но иммуноблот еще в работе и поэтому ждите еще дня три!!!!! с ума сойти можно!!! дальше пошла к гинекологам показывать свои ИФА со слезами(думаю щас как мне впишут в обменную карту ВИЧ+!!!!, ни один роддом не захочет меня брать, да и отношение какое будет!!!) гинеколог меня на смех вообще подняла... Говорит:да зачем муж то тебе такую информацию вообще сказал?! дождались бы блота и все бы хорошо было!!! (я у мужа в больнице сдаю все анализы в том числе все ИФА) дальше говорит:да у меня сегодня беременная ушла с гепатитом С, да еще куча таких у кого ложноположительные ИФА приходят!! и ничего, иммуноблотинг у всех отрицательный...за исключением некоторых-по которым сразу видно, что что то есть... на следующий день пошла за блотом-отрицательно!!! но неделя жизни показалась мне вечностью в аду!!! такая переоценка ценностей произошла в нашей семье вы не представляете!!!до сих пор страшно, если честно...мой вам совет:сдавайте почаще такие анализы, что бы точно могли отсчитать когда были рискованные случаи(стоматолог, маникюр, больницы...)ну и понимания вашим мужьям!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
8 лет
Ижевск

ДЕВОЧКИ!!! ВОТ И У МЕНЯ ТАК ЖЕ((((ЭТО ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И НА ТЕБЕ, НА ЧТО ВООБЩЕ НЕ ПОДУМАЛА БЫ ТАК НА ВИЧ+(((( ПРИЧЕМ ДВА РАЗА СДАВАЛА :ДО БЕРЕМЕННОСТИ И НА ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ, СЕЙЧАС 32 НЕДЕЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ В НОРМЕ, А ЭТОТ ВТОРОЙ РАЗ СДАЛА И ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! С МУЖЕМ В ШОКЕ, ОБА РЫДАЕМ....ОТКУДА?! ПРИЧЕМ У НЕГО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ... ЗАВТРА ПОЙДУ СДАВАТЬ НА ИММУНОБЛОТ, ТАК СТРАШНО, НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ!!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Донецк

Всем привет. я просто в шоке у меня ужасная истерика........14 недель и сказали такое же...сегодня сдали ещё один тест... а завтра поедем в платную клинику......

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул

Я сдала анализы на ВИЧ и рв в 37 недель. Через несколько дней увезли в роддом, результатов анализов нет. У меня берут кровь и делают экспресс тест на ВИЧ. Пока ждут результатов, я быстро рожаю, второй ребёнок. Потом ко мне подходит врач и говорит что ВИЧ +. Я в шоке! Даже сказать ничего не могу как жизнь пронеслась перед глазами. Врач начинает говорить, что меня нельзя было сюда пускать и родоразрешение должно быть путём кесарева. Предлагает подписать бумагу о назначении какой то терапии мне и ребёнку хим препаратами. Я в слёзы. Самый счастливый день превратился в кошмар. Пишу отказную и требую повторного анализа. Что я пережила девочки это просто ужас. С мужем почти развелась, молоко чуть не потеряла, с жизнью попрощалась. Потом из гинекологии пришли анализы все отрицательные! Вот все думаю начни я пичкать ребёнка этим ядом, никогда бы себе не простила.

Пожаловаться
Ольга Зубанова
Ольга Зубанова
Чапаевск

Мне все две беременности так приходят. В нашей лаборатории положительный, его отправляют в областную. Через 10 дней оттуда отрицательный возвращается. Сейчас в родах делали анализ - так он и из областной пришел положительный. Пришлось оставлять малыша и ехать в областной СПИД-центр и пересдавать. Вот теперь вторника жду с результатами.. Хотя возможности заражения - только в больнице и все...

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

http://mymom.ru/stati/beremennost/ja-beremenna/lozhnopolozhitelnyi-vich-test.html





Пожаловаться
Karina
Karina
Харьков

Привет всем!Как я Вас всех понимаю.У меня 19 недель б.И мне сказали что у меня Трихомониаз я била в шоке. 2 месеца здавала чисто а потом здала уже есть и это при том что я не хожу сауны ,бани.И половой партнер бил только один парень и это мой муж.У него до меня била девушка они били вместе 4 года.И та девушка била девственицой.И вот вывод они наживаться на беременых козлы,,,,Нас с мужем не чего не безпокоит.Она уже столько денег выкачала что одному богу известно.И мне много девушек говорили что им такие же результати приходили а витоге все норм.И мой муж мне не изменял я это точно знаю.

Пожаловаться
Asya
Asya
Королев

мне 17 числа в ЖК сказали что у меня вич+ но такого не может быть ревела с 9 утра до 16 ч дня ездила в спид центр сдала кровь сказали 30 готово будет, но вот что удивительно что все остальные анализы отличные

Пожаловаться
Людмила Сагдуллина
Людмила Сагдуллина
Верхняя Пышма

В суд то подавать не всегда срабатывает, у них бывают такие ошибки, видите ли!!! Мне тут тоже поставили диагноз ВИЧ на 36 неделе, я вообще еле ушла из больницы, муж в шоке был, близко к сердцу все воспринял! Но мы не растерялись, пошли на следующее утро в платную поликлинику и сдали повторно, результат отрицательный! При это всем, из врачей из ЖК и инфекционистов ни кто не объясняет что после 20-22 недели может идти сбой в анализах крови, либо по резус-фактору или из-за белка. До ручки чуть не дошла!

Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

КАК ЖЕ ТАК МОЖНО??????? Если сам факт беременности является причиной ложно положительного результата.Это только у нас в России так?У меня показало положительно уже в роддоме,хотя при наблюдении в ЖК все было хорошо.Перед родами мне сказали что не дадут после родов кормить мне грудью моего ребенка пока не придут результаты повторные из СПИД-центра (через 4дня!!!!)Для меня было это самое ужасное, что я не смогу дать моему ребенку самое ценное после родов, а я так мечтала об этом, начитавшись о пользе грудного вскармливания(это мои первые роды). Еще меня "успокоили" сказав "не переживай эти экспрес-тесты 50/50 показывают, у нас уже так было с одной".Что я пережила за эти дни-КОШМАР, никому не пожелаешь.Когда малыш тянется к груди, а ты вынуждена ему отказывать и ждать когда принесут смеси.Косые взгляды со стороны персонала и глупые вопросы "недалеких"- "а вы что разве не знали что это у вас". И еще моего ребенка поили для профилактики какими то лекарствами пока не пришел отрицательный результат.ЗАЧЕМ, спрашивается проводить дурацкие тесты которые показывают 50/50??????Прошло уже пол года,а я все не могу забыть пережитый кошмар,вспоминаю и плачу.




Пожаловаться
Арина
Арина
Кушнаренково

мне так как-то волчанку поставили!!!!тоже жуткий диагноз!!!типа вся жизнь на антибиотиках,выпадение волос и разложение внутренних органов!!!!!!!два раза пересдала-все чисто!

Пожаловаться
Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
Алиса
10 лет
Москва
Лучший ответ

а чему удивляться, это же МЕДИЦИНА! и перепутать могли. бараны кругом. мне вообще в поликлинике сказали. что у меня рак крови. я улыбнулась, сказала: "круто, пойду радоваться последним дням жизни" и ушла домой. долго что-то живу. в 16 лет мне это рак нарисовали)))

Пожаловаться
АлёнаBest
АлёнаBest
Москва

а чего ждать то? пересдай в платной, дело того стоит, больше потом на лекарства потратишь. если из-за нервов, не дай Бог, угроза будет!

Пожаловаться
Аринка
Аринка
Саратов

не удивленна ни разу....Моей маме сказали потрогав живот что у нее две головы но одно тело прощупывается потом что малюсенькая голова и длинное тело потом вообще что ребенок с синдромом дауна... И ничего я полностью здоровая родилась.... А мне сначала сказали что 5 неделя беременности причем не посадив на кресло.... оказалось просто задержка а узи спрашивала надо делать врач сказала что на таком сроке нельзя узи делать.....

Пожаловаться
Яна
Яна
София
4 года
Нижний Новгород

пересдайте в платной клинике

Пожаловаться
ирина
ирина
Москва

Такое бывало, я об этом слышала. Не переживай и не накручивай себя. Поедите сдадите и все будет хорошо. А жалобу на них накатать стоит чтоб в следующий раз башкой своей думали.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Принцесса
5 лет
Брянск

у нас случай бы гипатит в =нашли!я вообще охренела !перездали всё норм ничего нет!

Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад

Даже если у вас будет отрицательный анализ к сожелению из-за этой ошибки на вас теперь клеймо на всю жизнь, они эти результаты в таких случаюсь куда-то отправляют, недавно по ТВ слушала.
Я ьы так же на вашем месте в суд подала, если все будет нормально.

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль

пипец, держись... а может лучше завтра поехать и сдать анализ?? и успокоиться?? а то всю неделю страдать мучаться сомнениями из-за ЖК?

Пожаловаться
Кукла Колдуна
Кукла Колдуна
Воронеж

Если в следующем анализе результат будет отрицательный, я бы на вашем месте подала на них в суд! Тем более вы беременна, такой стресс!=(((