Больничный лист

4 сентября 2011 08:32
Девочки ситуация такая - десять дней назад заболело горло. Обратилась в поликлинику к терапевту, она мне - у тебя ангина, открыла больничный. Назначила кровь на лейкоцити и прием снова через день. Пришла на прием, она мне - ну горло уже гораздо лучше. Я ей говорю - оно болит и кашель. Она с недовольным выражением лица продлила мне больничный, снова назначила кровь (уже общую), а прием снова через день. Все сдала пришла на прием, она мне - ну у вас уже все хорошо. Я ей говорю у меня температура 37,1, она - ну это у беременных бывает, я ей говорю у меня нос заложен - ну это тоже бывает у беременных, я ей говорю у меня горло болит - ну у тебя это хронический тонзилит, ничего не поделаешь.Я ей говорю, вы сейчас пытаетесь меня убедить, что я здорова? Она мне - у нас простуды лечат всего 10 дней. И побежала жаловаться зав. поликлиники. Пришла зав. и сказала, что бы я пришла лично к ней в субботу (т.е. еще через день). Я пришла к ней вчера. Она мне раздевайтесь, вставила градусник, послушала. Градусник доставайте, я ей говорю - я его держала меньше минуты. А она - ничего если температура есть она сразу набежит. Вообщем вы здоровы, а больше 10 дней с простудой мы держать не можем. У них это на статистику влияет, и им потом за это попадает. А сегодня я встала с дикой болью в горле, кашель до рвотного рефлекса + я беременна. Что делать и так нервная как незнаю кто, так еще и из-за какой то сучки и ее статистики я уже все извелась, я беременна срок маленький, а тут такое. Ведь это не шутки. Что делать то????
юляшка
юляшка
Ярославль
4397

Ответы

Пожаловаться
юляшка
юляшка
Ярославль

Ирин, да наконец то! Спасибо. А по поводу больничного - завтра обращусь снова. а лучше всего вызову ее на дом. А так ладно бы еще они лечили по человечески, они гоняли меня в поликлинику каждый день, день приема, день анализов. А на улицу холодно. На остановках постоишь, вот тебе и результат. Просто я могла бы выйти на работу и в таком состоянии, но понимаю, что через пару дней это все дело обостриться. У меня до Б был полинефрит. Уролог выписал(опять же не долеченную). Вышла на работу, поднялась температура 39, а на следующий день у меня ночная смена. Пришлось идти с температурой, не хотелось коллег подводить. Я думаю, если бы ее ребенок был в такой ситуации она бы его хрен выписала.

Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров

Ну... во-первых поздравляю вас Юляшка, наконец-то дожались!!! А про медицину нашу я уже ничему не удивляюсь. У меня у мужа 3 недели температура, они его даже лечить не начали, только в среду начали его обследовать. выявили явную паталогую (увеличена селезенка), но врач терапевт и врач инфекционист кидают его друг к другу. Я не знаю, что должно заболеть, чтобы они начали беспокоиться о здоровье пациента. А горло у меня болело неделю, ничего не помогало, помог Люголь, только не знаю можно ли беременным, наверно можно, попробуйте его.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск

для их статистики пусть вам закарывают больничный а через день открывают новый. будет новый больничный - опять 10 дней. идете завтра же.

Пожаловаться
Марина
Марина
Белгород

О да, в поликлиниках они такие....значит снова идите к врачу. Надо с ними построже, даже кое где и наехать.а у вас же вроде должна быть терапевт для беременных?!....меня недавно вообще принять не хотели, потому что не записывалась, а ночью скорая приезжала.. я наехала на неё, приняла как миленькая, и больничный выписала как надо.