Дюфастон: лечит или калечит

30 августа 2011 17:04
Девочки,хочу поделиться инфой про Дюфастон. Вчера была на Узи по гинекологии,тетка душевная попалась, расспросила про мою беду( в марте на 4 мес я лялечку потеряла) причем анализы все хорошие,всю лабораторию сдавала.Единственное только кровь немного густовата,на что я указывала своей врачихе-она проигнорировала. Ну и на узи эта тетка посоветовала врача,говорит,собери все анализы,вспомни что пила во время Б и к нему. Пришла домой. Начала вспоминать ту кучу таблеток,что пила во время Б. Ну и первое что под руку попала _Дюфастон. Нашла в поисковике отзывы. Действительно,препарат хороший, но!!! В форуме нашла и не совсем положительные отзывы,что он ,если не проверить,может вызвать аллергию у плода и матери, а также он повышает свертываемость крови.Что в моем случае еще больше усугубило положение. А еще он вызывает привыкание,что если продолжительно его принимать,то потом как раз на сроке после 14 недель потихоньку снижать дозу,то организм может не справиться. А я его принимала по 3 таб с 4 нед по 15,потом врач сказала снижать. И там девчонки пишут точ точ как у меня ситуация. И анализы хорошие, и на дюфастоне сидели,и результат (((. Я была просто в шоке!!!! А ведь это действительно могло быть причиной!Тем более если кровь густая. Не спорю,он хороший лекарь при гинекологии,и при подготовке к Б.Но пить его во время Б-я теперь подумаю. Посмотрю,что завтра врач скажет на мою версию.
Надя
Надя
51030

Ответы

Пожаловаться
Светлана Соловьева
Светлана Соловьева

Планирую ЭКО в клинике Альтравита, www.altravita-ivf.ru . Наблюдаюсь у Белоусовой Надежды Юрьевны. . У меня были 2 внематочные беременности и трубы удалили, а еще проблемы с месячным циклом. Она мне тоже назначила утрожестан, т.к. есть сгущение крови. Вообще мне врач очень понравилась, она отзывчивая, дала свой мобильный, перезванивает по вечерам. Скоро планируем с мужем ЭКО, надеюсь, что получится!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
23н

Не обязательно принимать именно Дюф, есть и другие препараты с прогестероном, например утрожесан. Мне назначили дюфастон для регуляции цикла и на самом деле у меня началась аллергия. Сообщила об этом врачу и она мне назначила Утрожесан, он мне намного лучше подходит. Сейчас тоже принимаю. Просто иногда без дополнительного прогестерона никак. А вам анализы на прогестерон делали прежде чем снижать начали? Мне сейчас сказали сдать кровь на прогестерон, а потом решать будем, снижать дозировку или нет. А с кровью у меня тоже проблема, разжижаю CLEXANE, уколы в живот, неприятная штука, но куда деваться

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

дюфастон и утрожестан-отличные препараты. просто может быть у тебя все вместе дало такой результат.не думаю,что прогестерон может как-то усугубить состояние крови и беременности в целом. у него и противопоказаний-то особых нет.много кто чуть ли не до родов эти препараты принимает,потому что без них-никак и все у них отлично. может быть это твой прежний врач не доглядел(

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский

Мне дополнительно назначали постоянно контроль- кровь на тромбоциты сдавать, и я пила курантил - он разжижает кровь. А без дюфастона я две предыдущие беременности потеряла.




Пожаловаться
Надя
Надя

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=003&theme=29&menu=change&page=3 Вот ссылка,кому может пригодится.