всегда ли доминирует темный?

12 января 2011 13:30
Девочки, подскажите, вот я сама темненькая (карие глаза, смуглая кожа, темные волосы), а муж у меня, ну можно сказать светленький (русые волосы, серые глаза, светлая кожа)... С курса школьной биологии знаю, что темный всегда доминирует над светлым... Интересно, у меня родится темненькая девочка или нет? У вас какие детки родились? ну просто интересно!)
Семенова ВерОника
Семенова ВерОника
Набережные Челны
164798

Ответы

Пожаловаться
Заграт Магомедова
Заграт Магомедова
Ахмад
12 лет
Умар
9 лет
Махачкала

А я вот белая с голубыми глазами а муж темный черные волосы, а 3 мальчика и все белые у одного еще голуб.глаза. так что незнаю теперь дев.какая родится. Безумно интересно.))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Миланочка
8 лет
Томск

Нет не всегда, знаю девочку, у нее внешность такая же как Вы описали, а папа блондин - ребенок у них весь в папу)

Пожаловаться
Дария
Дария
24н
Москва

У меня мама тёмненькая.как цыганка:-).а папа светленький,но тёмный ребёнок родился только с третей попытки:-)мы с братом светленькие и только самая младшая родилась кареглазой и темноволосой....

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Елизавета
12 лет
Омск

Я шатенка с карими глазами, а муж у меня блондин с голубыми глазами, нашему мальчишке сейчас полтора года, волосы у него светлые, а глазёнки как угольки, вот так)




Пожаловаться
Этери Авакова
Этери Авакова
Милена
12 лет
Липецк

я сама темная а муж у меня шатен с серыми глазами, сынишка родился с черными волосами и серыми глазами. А сейчас шатен с карими глазами. Хотя у нас есть друзья он темный дагестанец а она русская блондинка с голубыми глазами а сынишка у них голубоглазый блондин, хотя внешне очень похож на отца. Так что будет красивый ребеночек

Пожаловаться
кристинка
кристинка
Климовск

три к одному по дарвину(помните по биологии?), то есть если вы родите 4 детей, то 1 из них будет светлинький. но не обязательно что 4-й будет светлый, он может быть и первый, а остальные три черненькие.=)

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Вот я тоже шатенка, карие глаза, а муж - натуральный зеленоглазый/голубоглазый (хамелеон) блондин... интересно, какая доча будет? По УЗИ - личико - форма, разрез глаз - папины))
А у него еще 2 сестры: младшая - темненькая и голубоглазая, средняя - рыжая зеленоглазая, он блондин... папа - кареглазый, темный, а мама - шатенка зеленоглазая....
Мои родители - шатены, но мама - голубоглазая, папа - кареглазый. Мы с братом - шатены, кареглазые, но брат темнее намного )))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Это зависит от того, не было ли у Вас в роду светленьких, если были, то можно предположить, что Вы носите их "светлые гены", просто они не проявляются, т.к. Вы также носите более доминантные - "тёмные гены". Если в детёныше встретились папины (светлые точно) гены, и так совпало, что и Вы ему дали свои светлые (мы только предположили, что они у Вас есть, может, у Вас их и нет), то тогда и получится светлый ребёнок. А если вы дадите свои тёмные, то они будут доминировать над папиными светлыми, но есть ещё шанс, что внуки у Вас будут светлыми :)





Пожаловаться
Mia
Mia
Москва

Мама русая, папа тёмненький, нас трое: две тёмные, одна белая.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Железногорск

У меня муж тёмный, кареглазый, волосатый=) Правда, кожа светлая. А я блондинка (на фото крашеная=))) Дочка родилась тёмненькая, а сейчас рыжеет...

Пожаловаться
Семенова ВерОника
Семенова ВерОника
Набережные Челны

Здорово!))) Природа непредсказуема!

Пожаловаться
Настя
Настя
Копейск

У меня у брата родного жена жгучая брюнетка, а он сероглазый русый, родилась моя племяшка светленькая сероглазая




Пожаловаться
Анна
Анна
Курган

У мужа темные волосы смуглая кожа, карие глаза, у меня темные, но на порядок светлее чем у мужа волосы, светлая кожа, зеленые глаза, у дочки белые волосы (только недавно начали понемногу темнеть), светлая кожа и голубые глаза.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
15 лет
Зеленоград

Я сама с карьими глазами,тёмные волосы,а сын у меня русый с серыми глазами)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев

не не всегда вот у меня подруга светленькая, а муж у нее темненькийи. А сынок у них вообще белый блондин ))

Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

ну теоретически так и есть чёрный цвет доминантный.