Бывшая жена постоянно требует денег на ребенка

25 марта 2015 22:06

Здравствуйте дорогие девочки! Очень непростая ситуация сложилась в моей семье.Прошу вас высказаться и рассудить, кто прав, а кто нет.Порой самой себя сложно адекватно оценить.А дело вот в чем...

Я вышла замуж за мужчину с ребёнком (сейчас ему 9).Он развелся с бывшей по причине того, что она ему высказала (в период его кризисного безденежья, до этого жили прекрасно, каждый год Турция и пр, покупка дачи, машины, шмотки) он её перестал устраивать и ей нужен другой, до этого она неоднократно уходила со всеми пожитками от него к маме, а как то вообще заявила ему, что идёт на встречу с другим мужиком.После этого последовало заявление о разводе с его стороны. Она вывезла пол квартиры, у мужа даже кровати не было первое время. В общем поделили как говорится «поровну».

В общем она вышла замуж за того мужика.У них теперь своя семья, дочка уже родилась.У него кстати тоже ребёнок от первого брака, тоже девочка (цветник прям). Он устроился на хорошую работу.Живут очень хорошо, у каждого по машине (иномарке дорогих), строят коттедж, живут в отдельной квартире, ездят по курортам, каждые выходные магазины, рестораны (не только на праздник, но и в будни, просто покушать). Деньги дают детям на комп. игры онлайн, кино, всякие развлекательные центры итд.

Она же постоянно поёт моему мужу, что ей не хватает денег на ребёнка. У него оклад+проценты, платит он ей 5000, плюс мы ещё платим за прописку ребёнка 1000, хорошие подарки на все праздники около 5000 +- и подарок (игрушка например).Да и все другие родственники ребёнка очень любят и шмотки постоянно дарят + финансовые подарки.

Мы с мужем живём, не сказать, что бедно… средне.Живём с его отцом стареньким.Я постоянно экономлю на себе и своём ребенке.Мой малыш донашивает вещи моего младшего брата (которые остались в хор. состоянии, но и новые тоже покупаемых), игрушки у него тоже бу, новые редко покупаемых, если только подарят.Кроватка бу у него, коляска люлька была аналогично, столик пеленальный такой же… т.е новых вещей можно пересчитать по пальцам. На праздники он не всегда подарки получает, типа маленький ещё, не соображает.Ну а я тоже периодически в зашитых колготках под брюками гуляю… Косметику себе дешёвую покупаю белорусскую, одежду раз в пол года (по необходимости).

Ребёнок мужа у нас вгостях часто бывает, т.е в плюс ещё всякие сухарики и прочая лабуда ( но я это как бы в расчёт не беру, ребёнок все таки, как не купить). При том бывшая часто ссорится с мужем, типа он плохой отец, нынешний её муж для ребёнка больше делает, чем родной отец.Хотя муж мой и на секции возил и всегда приедет отвезет по первому требованию, уроки помогает делать, проектные работы за него пишет… Гулять постоянно ходит...

И вот последня капля.Ребенок у нас в гостях, до этого муж мой полный комплект трусов маек колготок купил (типа у нас тут ходить не в чем), звонит эта мадам и говорит, что завтра нужно анализы сдать в частной клинике + список лекарств ребёнку купить.Чек выйдет тыщи на 4… Я вся киплю, у нас всего осталось на житье бытье 10000, а тут ещё такие растраты незапланированные....

Вот сколько по написала, напишите мне… я жадная жаба?!

Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск
407293

Ответы

Пожаловаться
Helena
Helena
Ксения
6 лет
Калуга

Бесконечная тема бж, у нас тоже ситуация с мужем щас двое детей от первого его брака есть сын. Развелись потому что с бж особо вместе не жили (брак по молодости он в командировках) она была беременна от другого. Оставил ей квартиру, алименты 15 тыс в мес. Общаться с сыном она не давала, в итоге он даже папой мужа не называл, обращался по имени. И вот прошло 6 лет. Тут у мужа начались проблемы на работе, урезали. Зп вполовину, соответственно и алименты меньше стали. Так она теперь требует, чтобы он сам ей доплачивал...потому что как она говорит должен он ей. я конечно все понимаю, но всему есть предел. Она живет в его квартире с новым мужем и ещё одним ребёнком. Мне вот было неудобно их выгнать и самим там жить, Мы живём в съемном жильё, я работаю у меня зп как Ее алименты. Муж тоже старается изо всех сил зарабатывать. Живём средне, но не жалуемся. Вот пожалуйста, для примера когда по-человечески с бж так она все равно говном обязанным бм будет считать. По мнению многих бж кроме их детей не существует, вот первому ребёнку должен, а двум другим нет. Мы конечно в процессе разрешения наглости бж. Но вам нужно все обговорить с мужем. Ведь он всем детям должен одинаково. P.s. Матери должны своим детям ещё больше!

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Спасибо за советы,буду стараться менять своё отношение к ситуации и к своим отношениям с экономией)

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Я уже писала,что могу понять доп. финансирование,если быв.жена живёт в нужде.Примеры: вместе со своими родителями или на съёмной квартире,без нового мужа,получая зп 20.Тут бесспорно.Но когда у человека есть все и даже более...Конечно зачем тратить лишнюю 1000 на ребёнка,когда можно в ресторане посидеть,все равно бывший купит то,что запросят.
Да и согласитесь,можно купить джинсы за 2000,а можно попроще,но за 500, учитывая,что ребёнок из них вырастет через год,два. К тому же мальчик избалованный,например купили спортивные штаны,а через 2 месяца заявление,они мне уже не нравятся,хочу другие. Вот так и имеем по 5 пар штанов,по 6 свитеров и пр.Гардероб побольше моего.Кроссовки для футбола,кросы для прогулок,кеды,обувь на праздник,на улицу,на дачу....Хотя вполне где то можно совместить,одни кросы например (учитывая,чтов футбол ну раз в неделю).
А родственники дарят хорошие вещи,кофты,свитера,брюки,даже куртки порой.
А по поводу моей экономии,я бы и рада себе не отказывать,да только если какая то незапланированная Тарту,все финита ля комедия...денег нет,надо идти занимать.В сл раз к бывшей пойду,у нее же их "мало".
Блин,да я даже могу понять доп. финансирование,когда ну раз в два месяца,но когда каждый месяц?! Да и секции,можно отдать за 5 в элитную,а можно за 1,5 в попроще.И не факт что элитная лучше будет....

Пожаловаться
rUdi
rUdi
Варвара
8 лет
Рославль

Обсалютно не вижу завести))) а только рации анальный подход к доходам. В посте ясно говориться муж не против да и она тоже дарить дорогие подарки, платить алименты и помогать в том что нужно его сыну. Здесь дело в том, что не всегда они могут это делать по мере своих доходов) и к томуже она тоже как мать хочет для своего малыша не только вещей б/у но и чего то лучшего))) к тому же скорее всего она седит в декрете, а что тогда получается 25 тыс. на семью где надо платить квар плату, где тоже памперсы и все остальное . А может даже и кредит и из этих денег они умудряються как то помогать сыну помимо этого. Вот хоть тапками кидайте!!!! Мое мнение самое главное счастье ребенка когда папа с ним проводит время))) да обеспечивать и помогать он должен но исходя из своих возможностей, тем более у него есть и еще ребенок. Смысл писать сама себе такого мужика выбрала! Да полюбила вот и выбрала!!! Когда любишь не важно разведен и есть ли ребенок от прошлого брака. Тут как то и бывшая вообще то в курсе его материального дохода, и женщина наверное видит что он старается и для ее сына а понимания у человека ноль!




Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Я считаю родила-воспитывай,обеспечивай,а не полагайся на мужа,бабушек и дедушек. У меня подружка 2500 алиментов получает,крутится вертится,на что то ей может и не хватает.Но она бывшему мужику своему не названивает.Я вам больше скажу,живя с нынешним мужем на съёмной квартире,она ещё и откладывать умудряется,к слову он тоже алиментщик. Да и зпу неё не 50,а всего лишь 15-17.Почему одним хватает,а другим,ктотпо ресторанами ходит,да шмотки себе в неимоверном количестве покупает- нет?!

Пожаловаться
Анютка null
Анютка null
ванечка
8 лет
Вера
5 месяцев
Минск

он же не жене деньги дает, она у него на себя не требует, а на ребенка. Я считаю так завел вторую семью пускай крутиться. Тем более что такое 5000???? А вы бы если бы одна были на 5 тыс прожили бы?

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Но ведь не одна забота и внимание,куча вещей дарится ребёнку родственниками моего мужа,алименты + денежные подарки на праздники. Просто не могу понять,куда тратится 10 т.р в месяц на ребёнка 9 лет,это не грудничок,у которого одних памперсов в месяц на 2000, + растёт по неделям.Это уже большой ребёнок,который может и в куртке с прошлого сезона походить.

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Получается в наше время любовь=деньги,а не любовь= забота и внимание.Даёшь 20 т.р хороший муж для бывшей и лучший папа для ребенка!))
1000 не принесёт,совесть она либо есть,либо её нет.
Просто когда на работе стабильно,то и уверенность в завтрашнем дне получше.





Пожаловаться
Дива
Дива
Краснодар

Покажите мне хоть одного человека, который уверен в своем будущем. Таких нет. Это не повод экономить на себе, можно подумать вы эти деньги откладываете на будущее, У ВАС ИХ ВСЁ РАВНО НЕТ

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

По поводу 5 тыс это мало.Ну хорошо,в этом месяце она купила ботинки,куртку,костюм итд.Потратилась.Ну неужели каждый месяц будет не хватать?!
Ребёнок любит и папу и маму,но с маминым характером мнение ребёнка порой часто меняется.А если суд назначит,а ребёнок,под давлением мамы (дабы добиться ей своего), скажет,что не желает с отцом видиться?

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Через суж ведь не только алименты решаются,ещё через суд можно решить,сколько и когда ему видеться с ребёнком.Я к тому,что ему не надо бояться.что она запретит ему видеться с сыном.Это через суд также решить можно.1 день в неделе точно дадут.Да и ребёнку 9 летЕсли он любит папу,он такой скандал маме устроит,что сама отпустит к отцу.Ребёнок-то уже не годовалый.чтоб за него запросто всё решать.

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Ребёнок всегда слушает маму,она хороший манипулятор. Мне хватило бы 5 т.р, если бы уровень жизни был бы такой же,как у неё. Рестораны, курорты,шубы,ну да денег в обрез мне не хватало. Да мне бы было плевать сколько мне платят алиментов.




Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

По поводу прекращения своей экономии вариант мной уже рассматривался. Была бы уверенность в завтрашнем дне,зная,что впереди ожидают доходы огого,тогда да. А так,воспоминания про детство в 90е ещё свежи в памяти

Пожаловаться
Дива
Дива
Краснодар

Что значит бывшая жена не даст вашему мужу видеться с сыном, ЕМУ 9ЛЕТ, он уже достаточно взрослый чтоб сам решать общаться ему с отцом или нет

Пожаловаться
Дива
Дива
Краснодар

Если муж не понимает прекращайте экономить на себе и Вашем ребенке, будьте наглей, он должен Вам так же как и бывшей жене, пусть у него болит голова где взять денег, чтоб выслать бывшей жене, когда он поймет что денег не хватает он пересмотрит свое отношение к данной ситуации

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Сумма фиксированная в суде.Просто она знает,что к примеру оф. зп его не 20,а 30, поэтому отсюда все и вытекает.

Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
9 лет

И я на вашей стороне! Эти 5000 это фиксированная сумма,судом решенная?! Если да,то пошла бы его жена куда подальше! Если нет,то через суд решить этот вопрос!

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

С мужем говорила,он все прекрасно понимает,но что то предпринимать он видимо не хочет. Думаю,боится,что не разрешит видится.

Пожаловаться
Дива
Дива
Краснодар

Не считаю вас жадиной, я более чем уверенна в вашей ситуации много нюансов о которых просто вы не написали, долго терпели, а сейчас накипело,ищите поддержки, самый лучший вариант-это поговорить с мужем и решить проблему вместе, Вы семья.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
9 лет
Нижний Тагил

Люди, очнитесь не у всех доходы огромные. У нас большинство семей в городе на 20 -30 тысячей семьей с детьми живут, а не которые и меньшими суммами обходятся, а вы говорите на ребенка отдавать по 15-20 в месяц. ПО ДОХОДУ И РАСХОД должен быть. У нас в семей двое детей и на них двоих мы столько в месяц не тратим потому, что общая сумма дохода не позволяет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Железнодорожный

Тут можно бесконечно спорить, и всегда будет два лагеря...лагерь бывших жен и настоящих)) насчет 15-20 тыс ...а губозакатывательную машинку вам не надо? Человек может всего тыщ 40 получает, с какой стати он должен отдавать ползарплаты? Родители несут равную ответственность, отец платит комменты 5000. Мать , т.е.жена бывшая, со своей стороны тоже, например, 5000. Итого 10 тыс тратится в месяц на ребенка- это разве мало??????

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Я вообще была бы ЗА доп. помощь,если бы мать,к примеру жила одна,на съёмной квартире или со своим родителями,мужа бы богатого у неё не было,получала бы зп 15-20 т.р.ДаДа Да,в таких случаях доп. выплаты по алиментам нужны!

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Родителей у ребёнка двое,значит и содержать должны ДВОЕ! Посчитаем, 6+6=12,т.е 12 т.р на ребёнка 9 лет это мало?

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

чего вы прям так накинулись,может у него доход не большой,чтоб платить по 15-20 тыщ.,квартиру он ей не должен был оставлять,они ее не нажили совместно.
а вам надо с мужем об этом поговорить,что он платит алименты,проводит с сыном время,но и есть вы и вам тоже надо жить,а не сосуществовать.кормить и одевать ребенка,да и себя тоже.почему вы должны все б\у брать,а сыну дарить дорогие подарки. все по мере возможности.тем более та семья не бедствует.

Пожаловаться
Дива
Дива
Краснодар

Я поражаюсь таким коментам, т.е. муж у автора КОЗЕЛ, в то время как бывшая жена спровоцировала развод и теперь шантажирует ребенком. Можно просить помощи в пределах разумного. Если уж на то пошло, можно ежемесячно кроме алиментов еще 5т.отправлять и всё.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
9 лет
Нижний Тагил

я на ваше стороне по мере возможности вы помогаете а дальше извините пусть сами крутятся тем более они богаче вас. вы должны думать прежде всего о своем ребенке. по идее ваш муж платит алименты и больше ничего не должен кроме как принимать участие в воспитании и дарить свою любовь сыну. я бы поговорила с мужем это его бывшая пусть сам с ней этот вопрос решает. обделять свою нынешнюю семью ради бывшей разве это правильно? думаю нет. попытайте обсудите это с мужем только без упреков в его сторону. и обговорите четко что алименты это святое, а вот остальное должно быть по мере ваших возможностей, а не прихотей его бывшей жены.

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Квартиру бы оставил,которая у него от родителей?! А нам и его отцу куда идти,на паперти?!

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Зависти нет!Меня устраивает моё сосуществование (все в моих руках). У меня ребёнок от него. Я на ребёнка трачу от 3 до 5.Если бы не памперсы и иногда пюрешки было бы меньше.Просто в курсе сколько требуется на содержание 9 летнего ребёнка ( брат мой ровесник).

Пожаловаться
Багира
Багира
Мишутка
7 лет
Санкт-Петербург

и вы еще недовольны, что типа "поровну " поделили вещи при разводе и она все забрала??? нормлаьный мужик бы квартиру ребенку оставил...так что лучше бы вы молчали)))

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
8 лет
Москва

Может всем вчетвером встретиться, и обсудить ситуацию, понятно что и у вас дети и у них дети, договориться о какой то сумме фиксированной в месяц

Пожаловаться
Владлена По
Владлена По
Тюмень

Че написала?!т9.переписываю:
Алименты поделите через суд. а если совсем ее на место поставить то тоже на мужа на алименты в суд подайте-тогда ей меньше достанется-одну сумму делят.ещё и отец его может подать на содержание.... она может допрыгаться...но все только в ваших руках просто если будет сумма твердая то и остальное будет по вашему желанию

Пожаловаться
Taпка
Taпка

Завистливая и жадная.
Я кстати не поняла у Вас ребенок от него или нет? Неприятно читать каждую сумму и про сухарики.

Пожаловаться
Владлена По
Владлена По
Тюмень

Алименты поделите через суд. а если совсем не на место поставить то тоже на суда на алимениы в суд подайте-тогда три меньше достанется.ещё и отец его может подать на содержание.... она может допрыгаться...но все только в ваших руках просто если будет сумма твердая то и остальное будет по вашему желанию

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Нет. Вы нормальная женщина, которая попала в неприятную ситуации и при этом всем держится очень достойно. Я вас очень понимаю и сочувствую вам и вашему мужу... он тоже ведь меж двух огней. Ребенка он любит и старается для него. Тут уж говорить нечего, такие отцы редкость... Но супругу его бившую надо бы не место поставить. Сам он наверное не сможет. Поговорите с ней сами. Скажите, чтоб шла она со своими запросами...к своему супругу, а от вашего отстала. У вас своя семья, у неё своя. Взял её новый муж с ребенком, так пусть тоже принимает участие. Пусть ему списки свои пишет.

Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород

если все так как вы описали то жена там с,учка еще та!

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль

тут надо по хорошему решать, я вижу , что вы добрая ... мамаша наглеет

Пожаловаться
Олюшка Олюшкина
Олюшка Олюшкина
Смоленск

Дело в том,что она такая хамка и хабалка, попробовать поговорить можно,но она может ребёнку запретить с отцом видится,а он его любит очень.А я буду крайней.

Пожаловаться
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
NikaツВツЛюбвиツСчастьеツИзобилии
МИЛЕНОЧКА
11 лет
Минск

эммм.... ну сами поговорите с этой дамочкой... и объясните что у вас тоже ребенок.

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
8 лет
Москва

Ну вроде алименты он должен платить, а больше ничего не должен

Пожаловаться
Багира
Багира
Мишутка
7 лет
Санкт-Петербург

да