кто живет в съемных квартирах?

13 сентября 2011 15:52
мне кажется я не смогу в съемной...она же чужая, уютно вы себя чувствуете? а с малышом вообще реально в однокомн кв? до скольки лет можно жить с ребенком в однокомн кв?
Даша
Даша
Архангельск
13727

Ответы

Пожаловаться
Настя Полякова
Настя Полякова
Московский

Мы живем на съемной квартире уже 5 лет.Снимаем у знакомых,за маленькую цену трешку в Москве.Сами нас не тревожат,прихожу как к себе домой нету мысли что это съемная квартира.В Москве трудно купить квартиру,а ипотеку не хочется брать это получиться почти вся зп на одну ипотеку а надо еще и на еду,на ребенка,на проезд.

Пожаловаться
Элла
Элла
Санкт-Петербург

Мои родители жили со мной до моих 17-ти лет. В 17 я уехала в другой город в институт. Только после этого прекратились скандалы и ссоры в семье.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Действительно, человек ко всему привыкает. Жили в отдельной квартире (двушке), потом к нам переехала моя мама, так сложились обстоятельства. Ребенок переехал к нам в комнату, т.к. мама отказалась жить с внучкой в одной комнате. Сделали перепланировку, отделив ребенку угол гипрочной перегородкой. Получилась комната 6 кв.м. у ребенка и 14 кв.м. у нас. Скажу сразу, если ребенок школьник - прощай "личная" жизнь. Думаю, вы меня понимаете. Через неделю мы переезжаем в съемную однушку, не представляю как мы будем там жить в одной комнате с 12-летним ребенком, ладно июль и август она у нас с бабушкой на даче, а потом? И при всем при этом, мы уже несколько лет пытаемся планировать второго. Но другого варианта нет, двушку снимать по деньгам дорого, а жить с мамой не выносимо. Семья рушится и нервы треплются. Надеемся через год обзавестись собственной однушкой и тогда разъедемся по разным квартирам.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Мы 4 года снимали малосемейку, обустроили под себя, чистенько, уютно да и ладно. Только соседи алкаши докучали, жили на 1 этаже, так они могли все ночи напролет стучать в окна. А 4 месяца назад купили свою однокомнатную квартиру,ммммммммм , такой там ремонт делаем,гости приходят и говорят просто вау!!! Говорят вы наконец выстрадали ее)))) только муж теперь переживает, что зря 2 не взяли, вообще денег не хвтало, итак в долги залезли.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Егор
10 лет
Калуга

мы до сих пор снимаем 1 комнатную уже 6 лет+еще у меня собака живет и на столько привыкли,кажеться что своя)))

Пожаловаться
АлёнаBest
АлёнаBest
Москва

ой, да стоит только начать)) у меня папа военный и мы только первые 10 лет моей жизни жили в своей квартире. Потом начались переездыи вот уже 12 лет то по съеным, то по общежитиям! больше года на одном месте не задерживались, а то и по 2-3 раза вгод переезжали. щас осели в одном городе хотя бы, но и тут за 7 лет 6 мест сменили! с мужем уже года живём. первые полтора отдельно снимали, щас с моей мамой напополам снимаем, т.к. деньги нужны, я не работаю, а затраты скоро большие будут.. ничёго, всё ок, жутко хочется какой-то свой угол, чтобы всё сделать как ты хочешь. а не чужой дядя, и деньги жалко отдавать в никуда каждый месяц, ну а что делать, чтобы квартиру сейчас купить нужно вообще отвыкать есть, пить и одеваться))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

12 лет жила по съемным квартирам...одна, с подругами, с мужем...Всяко приходилось крутиться и ничего...Квартиры всякие тоже попадались...В каких-то было невозможно жить (после какой-нибудь бабушки), в каких-то вполне прилично было...Человек такое существо, которое ко всему может привыкнуть, особенно от безвыходного положения...Теперь живу со свекровью, своя однокомнатная через месяц-другой должна сдаться (долевка)...Покупали, когда ляльки еще не было в планах, а сейчас уже подумываю как мы там втроем будем размещаться...Хотя я с родителями жила до 7 лет в малосемейке 22 метра...Многие до сих пор так живут и ничего...Желаю найти вам уютную квартирку, где вам будет комфортно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
12 лет
Челябинск

Я прожила с родителями в однокомнатной квартире 20 лет, пока замуж не вышла. Я у них единственный ребенок. Всяко было - и на кухне спала (9 кв.м), и в комнате мне "угол" шторкой отделяли... Честно говоря, втихоря всегда мечтала о своей комнате, но ничего, жили как-то...





Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад

Мы когда с мужем познакомились, тоже 2 года снимали квартиру, т.к. с родителями жить не вариант. Квартира суперская была, в те времена 30т.р. стоила с ремонтом, мебелью, хорошей сантехникой.
Потом бизнес в Москве пришел к логическому завершению и мы переехали уже в свою квартиру в МО.
Жилось нам хорошо, никто нас не тревожил.

Пожаловаться
Арина
Арина
Кушнаренково

некоторые и с тремя детьми в однушках живут!!!!вы видели цены на квартиры????реально не всем по карману((((мы в съемной однушке живет....сантехнику всю поменяли,я чужой брезгую.....а мебель вся своя и была!!!)так что нам тут вполне уютно....лет до трех можно жить)

Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва

живем в съемной,но мы так уютно ее обставили))очень родная квартира)и с ребенком будем здесь пока.В Москве трудно купить квартирку((через годик планируем)

Пожаловаться
ЛюсиБаркер
ЛюсиБаркер
Андрюша
12 лет
Тула

ну некоторые всю жизнь живут и детей ростят, а что делать не на улице же жить

Пожаловаться
Виктория
Виктория

я думаю, люди ко всему привыкают) к мужу когда переехала, так тоже квартира чужая была, некомфортно было. а сейчас родной дом)) у нас кстати однокомнатная, тоже интересно - до скольки с ребёнком реально жить в однокомнатной) лет до 5 может.