Муж утопил в долгах.Читать много! =)

21 ноября 2014 10:08

Девочки, не знаю как теперь относиться к мужу...

5 лет брака, 5 лет вынужденные съемные квартиры, дети не случайные а спланированные, пол года назад началось какое-то непонятное вранье, а вот, в сентябре я узнаю… у нас кредитов на 1300000 рублей. Жрать, спать не могла трое суток, не понимала что дальше делать. Выгнать я его не могу. Нет, мне не жалко его, это даже не любовь играет эту роль, а наверно, понимание. Я понимаю, что он хотел обеспечить нас с головы до ног и прыгал выше своей головы. Жить в съемных квартирах 5 лет, при зп не большой, это трудно. Он мне врал что халтурит на работе и вот, приносит деньги… Но заврался(((

Мне на работу сейчас не выйти, дочка в саду до 12 часов только, да и он не пускает. Сейчас на новой работе, есть возможность заработать, не спорю ( там работает наш знакомый).

У него нет переживания о скором дне рождении его близких, о Новом годе, он твердит одно- дай мне 2 месяца я все выровняю, продам машины и половину закрою!

У него нет никакого контроля своим действиям и осознания всего. Да, он не плюет на все, он ищет выходы, но все пошло не так… Нет ответственности за то, что натворил. Я пытаюсь с ним поговорить, найти решения, компромисы, но мне в ответ одно- сиди дома и занимайся детьми. Вроде это и правильно, но я же не выгнала его, когда узнала о сумме, да и чтобы это дало?! Кредитная история у него ужастная, часто задержиал выплаты(

Думаю, у подруги выпросить справку 2 ндфл, у них своя фирма, пусть якобы устроят и взять хочу 500 тысяч, тогда закроем все незначительные кредиты и выплаты сократяться на 20 тысяч, это уже что-то. Я УВЕРЕНА что он меня не бросит с этими деньгами, да! уверена) Он любит меня искренне и всем сердцем, хоть и дурачок еще немного. Летом на работу выхожу, дам ему вкалываеть только на кредит а сама буду кормить всех.

Но вот отношение к мужу, обиженное, что-ли… не понимаю, толи мне обидеться на него, то ли еще что… Вся родня уже вкурсе о его долгах, точнее наших! Но все уверены, что я подбивала его на это, а я вот вот узнала( все гонят меня работать, а куда? работать продавцом по 12 часов? а дети? одни будут?

Знаете, бумага ( в данном случае монитор) все стерпит) пожаловалась Знаю, что все наладится, мы справимся, но сейчас просто хочется поддержки( а не к кому((

Ответы

Пожаловаться
алия
алия
Уфа

Привет! Я тебя понимаю, муж такой же. Мы теперь перед всеми должники, на этом моя любовь и закончилась если чесно, потому что все это предсказуемо, муж связался не с теми товарищами, я это видела, говорила ему, он не слушал.. тоже говорил не лезь, сука, потом ситуевина повторилась, опять говорила, молчи в ответ, ... теперь мы переде семи идиоты, выкупал его брат из долгов, его жена нас ненавидит, хотя раньше мы с ней прекрасно общались, я ее понимаю....бесит то, что косячит он, не слушая тебя, а уроды мы вся, вся его семья, ненавижу его за это

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары

И ЗАПОМНИТЕ 2ндфл УЖ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ПОДДЕЛАТЬ.ЕСЛИ УЖ ВЫ РЕШИЛИСБ НА ПОДДЕЛКУ СПРАВКИ ТО НАРИСОВАТЬ СПРАВКУ МОЖНО ТОЛЬКО ПО ФОРМЕ БАНКА.ЭТИ ДОХОДЫ НЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ.А ВОТ 2 НДФЛ СПРАВКИ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ.НО ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ ПУСТЬ У ВАС БУДУТ ПРОСРОЧКИ ПО СТАРЫМ КРЕДИТАМ НО ВЫ ПОТИХОНЬКУ БУДЕТЕ ИХ ОПЛАЧИВАТЬ ЧЕМ СНОВА НОВЫЕ КРЕДИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ ВАМ И СИЛ!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары

у меня была такая же ситуация.только балбес была я!и натворила делов такииих!!!!!мужу всё с работой не везло а мы тогда квартиру снимали .вот я и один взяла кредит.потом не хватало денег чтобы его выплачивать взяла другой.вообщем снежный ком!!!!!!!!!мозгов не было тогда наверное и не знаю на что надеялась.вообщем довела я до критического момента!!!!!!!!!!!сумма у меня набралась 250000 рублей!так как тут были не только кредиты но и эти займы и срочно деньги.я ночами не спала.тянула время боялась мужа всё расстроить тупица такая.но в один день у меня случился срыв и я наконец всё рассказала.ну что.конечно был скандал что я тянула.но мы не стали брать кредит.муж наконец нашел нормальную работу.а я взяла еще и по субботам подработку.так и гасим потихоньку!!!!!!!!!но не в коем случае не берите кредит.так как это снова снежный ком.просто во все кредиты каждый месяц вносите хотя бы поминимуму.!а рефинансирование мужу врядли сделают вашему так как были просрочки в банках.а обычно рефинансирование делают только хорошим клиентам.но всё равно можете попробывать!и для начала!!!скорее всего у него кредиток куча-пусть выкинет все а пополнять их будет в банке.так как кредитные карты это зло.и как туда положишь так снова снимешь.ДЕРЖИТЕСЬ ВМЕСТЕ И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.ПОНИМАЕТЕ МУЖ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ.ПРОСТО Я КАК ВСПОМНЮ КАК МНЕ БЫЛО СТРАШНО ЖИТЬ И ТОЛЬКО ПОДДЕРЖКА МУЖА И ВНУШЕНИЕ ЕГО МНЕ ПОМОГЛИ МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ТРАНСА.ИЗ ЭТОЙ ДЕПРЕССИИ.ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!ВЫ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЫ !И У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ!УДАЧИ ВАМ И СИЛ!!!!!!!!!

Пожаловаться
Аника
Аника
PaVel
8 лет
Екатеринбург

пусть муж идет в банк и делает рефинансирование. Выберите один банк, он вам даст деньги на закрытие всех других кредитов, получается вы все обьедените в один большой кредит под одну процентную ставку, а не куча мелких под разными процентами, в месяц будите платить на 3-4 тысячи меньше это точно.
Ну и на работу лучше устроиться даже не на полный день куда нибудь чем кредиты брать




Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Доминик
6 лет

надо что- то где то менять,

а вы туда же хотите,(это я про новый кредит)

не стОит,
уже же обожглсь, точнее муж ваш,
зачем снова на те же грабли?

удачи вам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Ксения
8 лет
Иваново

смысл менять шило на мыло ....закроете не значительные его кредиты так будет еще 500 на вас....

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Апрелевка

Нда... Очень вас жаль, представляю как это тяжко, у самой кредит висит. Главное не отпускать руки, держитесь, сил вам и терпения!

Пожаловаться
Татися
Татися
Алёнушка
12 лет
Анастасия
7 лет
Новосибирск

кредит новый не брать,а идти работать,не ждать лета. как работают другие? водят в сад нанимают няню и работают. на двух порой работах. сами себе ищите отмазку. мол ребенка не куда.в магазин не пойду и т.д





Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Малыш
9 лет
Новосибирск

Желаю Вам удачи!только прошу Вас не берите кредит на себя!лучше эти помогайте закрывать

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

на себя кредиты не берите!!!! у вас дети, а с его отношением к деньгам у вас могут появиться проблемы. в остальном - оставайтесь с ним, смотрите, что он будет делать, как решать.

Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
9 лет

Обижайся-не обидайся,что толку??? Да,натворил дел... Дочку на целый день в сад,а сама на работу!!!о каких др и нг может идти речь, когда такие должищи???

Пожаловаться
Muneka
Muneka
Лев
4 года

Сил тебе и терпения.
Не знаю как бы поступила на твоем месте..
Шла бы наверное полы мыть..

Пожаловаться
Прорвемся
Прорвемся
Москва

у нас тоже так же почти.только меньше сумма.но у мужа нет никакого понимания и стремления.у вашего есть.все будет хорошо!он исправит ситуацию!