Бабушка просто бесит

22 августа 2011 12:37
Просто наболело, сижу реву, очень нужна поддержка. Жизнь так сложилась, что пока мы живем с бабушкой, квартира моих родителей, они переехали в другой город, что бы бабушку не оставлять без присмотра мы въехали в эту квартиру. Она получается моей маме свекровь, пока они были молодые жили все вместе, бабушка реально довадила мою маму, вечно советы, нотации, как нужно жить. Когда подрасла я мне про маму начала говорить всякие гадости и т.д и т.п. Когда переехали она сначала не лезла, но теперь просто достала, вечно всюду сует свой нос, постоянно заходит в комнату, глупые советы дает, короче все тоже самое что и в молодость моих родителей. Вчера вообще отмочила, я лежу у меня болит живот (поставили угрозу) , заходит в комнату. Так-как я неважно чувствую себя делаю все очень медленно, приборка соответственно встала. Начала говорить про вещи к-ые лежат на полу, я ей отвечаю мне плохо, она продолжает, я лежу стону (из-за режущих болей в матку), не выдержала крикнула ей "Иди уже". А бабушка развернулась посмеялась и пошла. Сегодня начала мне опять советовать как жить, я ответила что когда надо помощи не дождешься, а как советы дак первая. И припомнила вчерашний случай, дак тут такое началось, что я все перевернула и она не смеялась, она наоборот меня шуткой хотела от болей отвлеч, такая ложь в лицо я в шоке. И я в итоге осталась не права.
Счастливая Мама
Счастливая Мама
153700

Ответы

Пожаловаться
Дарья Счастливая
Дарья Счастливая
Ставрополь

У меня прабабушка, ей 96. Она осталась совсем одна и без квартиры, 1,5 года назад я ее забрала к себе. Меня предупреждали что будет сложно, но я не могла иначе поступить, она оказалась бы на улице или в стардоме. Сначала все было хорошо, но вот уже почти год я живу в аду! Долгожданного малыша я потеряла... Она меня доводит так сильно что у меня в глазах темнеет. Со стороны глядя покажется что она не со зла все это делает, ну это только когда муж дома(боится его чтоли...) стоит нам остаться вдвоем дома..... А я не могу работать, потому что ее нельзя оставлять одну. Я не могу выйти из дома больше чем на час! Она очень хорошо соображает когда ей это нужно, в остальных случаях придуряется! Делает вид что не слышит, хотя слух у нее хороший! Я устала. Сил нет уже. Боюсь беременеть, второй раз я такое не переживу! Я очень хочу быть с ней в хороших отношениях как раньше, но не могу! Успокоительные и ей даю и сама горстями пью. Мне страшно, я боюсь своих нервных срывов, она этого не видет, а разговаривать с ней бесполезно- утром проснется и все заново....

Пожаловаться
Карина
Карина
Ногинск

Девочки! Хоть и тема давно не обновлялась,все равно решила написать.
У меня такая же ситуация.Жизнь заставила жить с бабушкой. Это кошмар. Думала,что я одна такая..Сплошная анти санитария,грязь...а я беременная,скоро рожать,даже боюсь представить, как моя малышка будет жить в такой обстановке.... Сижу и реву от безысходности...

Пожаловаться
Юлия Скорнякова
Юлия Скорнякова
Зеленоград

Все советы бесполезны на самом деле ))) что я только не перепробовала, легко сказать не обращайте внимания когда тебя стоят и откровенно доводят!

Пожаловаться
Юлия Скорнякова
Юлия Скорнякова
Зеленоград

Ох как мне все это знакомо, я думала что это только у нас)))) наша бабушка еще и сплетничают про нас с мужем. Мы тоже живем вместе и ожидаем пополнения, советов уже прозвучало куча, да ладно что советы у нас раньше вообще было приходишь домой и вещи найти не можешь она их положит так как ей нравиться , а ты потом ходи ищи куда она их положила(((ой да всего и не рассказать не знаю уж конечно хочется жить отдельно!!!!




Пожаловаться
Кристина Фефелова
Кристина Фефелова

моя бабка это ужас.ей все кажется,кажется что у папы в машине сидят люди она их материт выгонет. в 2 часа ночи встает и идет шугать какую то детвору которая рвет вишню,хотя вишня еще даже не появилась!меня вечно называется проституткой бесплатной,что я вожу мужиков домой с ним сплю,на полу валяюсь с ним!тете сказала что я беременна и нужно на моего парня в суд подавать!как то сплю я ночь уже ,тут она вбегает и кричит вставай твой жених нас обворовал и уехал на тракторе!!!ужас!!!на папу кричит пида**з зачем ты колокольчики вешаешь!меня обвиняет что я вешаю каких то голых людей и орет на меня чтоб я их сняла с дверей!вчера брата чуть шваброй не ударила думала это грабитель!сил больше нет моих!

Пожаловаться
Кристина Фефелова
Кристина Фефелова

понимаю!только мне еще больше не повезло!это просто ад!мое

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

я то думала,что одна в такой ситуации!мы с мужем тоже вынуждены жить с бабушкой и дедушкой!дед в светлом уме,ему 85 а он до сих пор каждый день ездеет на работу в Мск(мы живем в области),а вот с бабушкой беда...настоящий маразм!На кухне вечный срач,причем если я уберусь все до сверкающей чистоты,то уже к вечеру и следа от уборки не останется!Когда я ей говорю про грязь вокруг,она отнекивается и настаивает,что все нормально!Сегодня поругались из-зи сковородки. я купила хорошую дорогую сковородку,несколько раз сказала,что по ней нельза ни вилкой,ни ножом шкрябать,а только лопаточкой!так нет же,прихожу на кухню,а она по ней вилкой туда-сюда...я устала от бесконечного разговора со стенкой!
не представляю,что будет,когда я рожу...я не перенесу ее постоянного "носа" в своей жизни!Спасибо моему мужу-он очень меня поддерживает и успокаивает!
эх..моя мечта-переехать!

Пожаловаться
Рина
Рина
Грозный

у моей тоже такие "зскоки" бывают. у меня всегда с ней разговор короткий. я умею на место ее поставить. Я уважаю ее за столь глубокий возраст, но иногда она просто перегибает палку. Так уже было пару раз. А вот над сестрами и маомй она все еще издевается и мама удивляется как это я могу ее притормозить, а мама за все годы так и не мсогла)))





Пожаловаться
жася
жася
Донецк

Кошмар,такое впечатление,что ты с моей бабушкой живешь!!!!!!!Моя ведьма тоже доводила,я наверное,на нервной почве и забеременеть не могу,а сейчас уже 3 года лежит,сломала шейку бедра,ей 88 лет,и все равно,как меняю ее,или есть приношу,может довести до бешенства.Если недавно живете,может стоит свалить от нее,а то потом с маленьким ребенком вам здоровья не хватит,у меня еще муж понятливый,а если бы другой,так и развелись,она ему на меня пыталась накапать,но мы дружные и ничего у нее не вышло, думала только мне так повезло,и тоже кстати отца мать

Пожаловаться
НеЖриНочьюКачайПресс
НеЖриНочьюКачайПресс
Санкт-Петербург

ООООооооо это кошмар!С нами живет дедушка мужа,ему 92 года,полковник,который привык всю жизнь всеми командовать!
Толком сам уже ничего не может,а всё пытается свои порядки строить и всё контролировать...бесит жуть!

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама

Спасибо сейчас точно повешу замок, просто я по натуре избегаю конфликтов, всегда пыталась сгладить острые углы между мамой и бабушкой. А теперь у нее просто шок. что я вообще ей могу перечить, а я даже рада что могу ей теперь ответить

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский

Можно посоветовать не обращать внимания или съехать и жить отдельно ото всех!




Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

Алён бесполезно чт-то доказывать, старческий маразм страшная штука. Воспринимайте её как ребёнка или больного человека, снисходительно. Это хорошо ещё она против вас не воюет! нНасмотрелась я тут как бабули каждый день милицию вызывают заявляя что их бьют и хотят отравить. Или на свою же дочку в суд подают, чтоб большую комнату отсудить и продать.(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

)))) \забейте и не обращайте внимание на бабушку. А замок в комнату нельзя сделать?? у меня свекровь похлеще чем ваша бабушка будет! терплю, т.к выхода друг.нет. Пока нет отдельного жилья. Ты скажи, бабушка ты м еня достала своими советами, оставь меня в покое, как будто меня нет и не заходи без разрешения в нашу комнату!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Днепропетровск

Алена, я вас очень хорошо понимаю.
У меня тоже бабушка "с приветом" немного, но не из-за старости - папа говорит, она всегда такой была. И главное - зла не желает. Скучно им просто, вот и все. Единственный совет, который я могу дать - так это не церемониться и изо всех сил делать вид, что вас ее поведение совершенно не напрягает и, может быть, даже забавляет - она смеется над вами, так почему бы вам не отплатить ей той же монетой? Она будет беситься, но вы хоть удовольствия немного от этого можете получить, потому как выхода из ситуации я не вижу.
А еще - пусть муж поговорит с ней, попросит, чтобы она с вами не контактировала по возможности вообще.