Родители мужа

24 августа 2014 00:14

У нас родители мужа люди очень прижимистые и стараются экономить каждую копейку, причем уже в семьях своих выросших детей. Конечно все свои советы они аргументируют. Например они считают, что не стоит тратить 2-3тыс на фото и видео внука при выписке. Говорят, что сами сфоткаемся в зале на свой фотоаппарат, а видео вообще лишнее, тк его никто потом не смотрит.
Букет на выписку покупать тоже не надо. Цветы сейчас дорогие, импортные и не поймешь откуда ехали и чем обработаны. Купишь букет из 5 роз за 700р, он завянет через 2 дня +там какой-нибудь реагент, от которого у малыша может возникнуть аллергия. Если очень хочется цветов, то надо брать астры с дач у бабулек.
В сам роддом ехать нужно на автобусе, а не вызывать такси. У нас плановое кесарево, назначена дата госпитализации, значит риска внезапно родить нет. Пакетов не много и мы с мужем вполне можем доехать своим ходом.
Зачем мне послеоперационный бандаж? Он стоит 1500р и носить его всего неделю-две. У нас есть вафельное полотенце с пришитыми крючками, вот его-то и надо брать!
Что за излишество устраивать дома встречу новорожденного? Совершенно не к чему гелевые шары, фигурки из них и торт из памперсов.
Про памперсы они вообще сторонники их минимального использования. Считают, что описанную пеленочку надо сразу застирать и повесить сушиться, а обкаканную замочить. Копить белье до вечера, чтобы одним разом постирать все в машинке не надо. Это какой расход электроэнергии! Только руками, ведь это так быстро, раз-раз и готово!
Я молчу про договоренность с врачом или платную палату. Для них это вообще неприемлемо. Роды у нас бесплатные, а палата на 5-6чел это вообще прелесть, тк они в свое время в 10-15 местных лежали по 10дн.
На наши возражения, что теперь все поменялось и прежние устои больше не актуальны, они реагируют болезненно. Им кажется, что они советую как лучше и правильней, а мы ничего не понимаем в домашней экономике.

Светлана
Светлана
Медвежонок
9 лет
Котёнок
5 лет
Самара
1672

Ответы

Пожаловаться
Улька
Улька
Николаевск-на-Амуре

кошмар какой-то...........зачем так жадничать? а на др внука что они купят ему???а????

Пожаловаться
Ксения Ербягина
Ксения Ербягина
Артём
7 лет
Абакан

В принципе мне кажется у многих так! Но вот только одно меня возмутило: что в роддом на автобусе! У тебя такой большой срок, а если где нибудь по дороге треханет, и что весь автобус во главе с мужем и водителем роды принимать будут!? Они что не понимают что на таком сроке все что угодно произойти может?! Я считаю что в любом случае на машине!!!

Пожаловаться
Мама малышки
Мама малышки
АнгелАделиночка
1 год 5 месяцев
Новороссийск

У меня такая же экономная мама. Ох. Бесполезно что-либо доказывать. Делайте по своему в любом случае. Это же Ваш день. И мы не каждый год рожаем. Можно и потратиться. Не смертельно. Зато потом воспоминания будут приятные. А так будете жалеть, что все так постно и скучно вышло.

Пожаловаться
Лиии Лааааа
Лиии Лааааа
Аиша
7 лет
Москва

Фу вообще даже не общалась бы с ними!!!! Зачем вообще есть все равно все высрем! Зачем одеваться одежда же испортится все равно ! Зачем жить мы же умрем !!!!!
Вообще ничего не спрашивайте не берите у них! Делайте все сами! И как сами хотите! Они больные по моему на голову!




Пожаловаться
НатальяGoddess
НатальяGoddess
Богдан
11 лет
Евдокия
8 лет
Москва

Вот жмоты!!!
делайте как считаете нужным!!! а им скажите что будете сами решать что вам заказывать, что покупать и тд...
Бесят меня такие советы...бррр)

Пожаловаться
Muneka
Muneka
Лев
4 года

Рожать то не родителям.. Делайте как считаете нужным.

Пожаловаться
Illen
Illen
МышкаМоя
20 лет
Москва

В чем-то с ними согласна

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

я бы просто делала по своему, а на их поддержку не рассчитывала





Пожаловаться
Лиа
Лиа

в чём то я с ними согласна.мы фотографировали на свой фотик и ничего-все смотрим и счастливы.цветы и правда дорогие и нам в род.доме даже в платной палате не разрешили букет-сказали у малыша может быть аллергия.без бандажа тоже многие подруги справились.Про встречу согласна на все 100%после род.дома мне было не до приёмов гостей.Ничего страшного а тем более печального как тут написали я не нахожу

Пожаловаться
ParadiseWoman
ParadiseWoman
Амина
5 лет
Харьков

жиды)))))))))))

Пожаловаться
Прорвемся
Прорвемся
Москва

у меня так слово в слово было...и муж их поддерживал во всем...я оченьжалею

Пожаловаться
Даша Ушакова
Даша Ушакова
Александр
12 лет
Арина
10 лет
Котовск

Я считаю что это бред, мы живем один раз и если средства позволяют все это делать то делайте... А вот когда будет в корма не 100 рублей тогда и муж сам на каком нибудь огороде цветов нарвет.... Ну это мое мнение)




Пожаловаться
дарья хорошая
дарья хорошая
Новосибирск

На все говорите ага,хорошо,да да...и делайте по свойму.подругому никак,без обид не обойдется(и это ваш ребенок заметьте,и ваш день,так что скажите что мы к вашим советам прислушаемся но сделаем так как считаем нужным

Пожаловаться
Lapa
Lapa
Тверь

Ну и правильно!не травмируйте их!главное,чтобы внука любили!!!))))а уж обеспечить вы его и сами можете.просто объясните,что вы сами решаете,как тратить свои деньги!!!если,конкчно,они к вашим финансам никакого отношения не имеют.

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза

ой ну видео 100 пудово делайте,вы что это самый первый "фильм" вашего малыша будет,мы выписку смотрим часто,плачем сидим,так трогательно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пупсичек
8 лет
Воронеж

Это печально )))