глупый муж.

27 мая 2011 13:20
Девочки, извините за анонимность, просто есть вероятность, что муж прочитает... Дело в том, что я всегда хотела видеть рядом с собой сильного Мужчину, без женских проявлений, манер, слабости..Я такого встретила. Вот ничего с ним не страшно, как за каменной стеной, никому не даст обидеть. Но одно НО - он очень глупый. Не знает элементарных вещей. Иногда это очень раздражает. У меня очень умный папа и , когда я их познакомила, мне было оочень стыдно за своего мужа...папа ему что-то рассказывал, а он или вообще не слушал, или то и дело задавал вопросы - а что это значит, а где это...ну действительно что-то элементарное.. У меня 2 высших, работаю в крупной компании переводчиком и менеджером по рекламе, пытаюсь поправлять его речь, рассказывать что-то новое, но он даже не стремится к развитию...ему 30 лет. У нас скоро будет малыш и столько дестких вопросов появится. Мне кажется, я его даже разлюбить смогу, если такая деградация будет продолжаться..Просто на работе столько развитых, умных и интересных мужчин, я вот слушаю как они рассуждают, мне кажется, мой бы и половины из того, что они говорят не понял бы...только из-за сложных терминов...таких как инфляция, коммерческое предложение, презентация Power Point и т.д. Скажите, у кого-нибудь есть похожая ситуация и не раздражает ли вас это?)

Ответы

Пожаловаться
Таня
Таня

мой еще пока не муж, но Мч совершенно не знает элементарных вещей, что меня приводит порой в изумление и даже вызывает раздражение. Я не говорю, что я настолько умна, что могу судить людей по их интеллектуальному уровню. Просто я считаю, что есть вещи, что в принципе вполне нормально знать 30 летнему МЧ. Ну , например, кто такой Гитлер? или что такое венерические заболевания? или кто такой суеверный человек и многое многое другое. И, пишет , с ужаснейшими ошибками. Мне не хотелось его как-то обижать, и я предложила ему свою помощь - наняли репетитора по русском у языку, читали стихи, смотрели познавательные фильмы... но, к сожалению, успехов почти и не наблюдается.... Образование у него 9 классов, профессии соотвественно нет, материально не обеспечен и жилья собственного тоже нет и не наблюдается. Порой эмоционально не стабилен ( вспыльчив, быстро раздражается если что-то не так) . Но, несмотря на все это, он все-равно хороший парень и очень заботливый. Так сложились обстоятельства , что мы с ним познакомились за 2 месяца до смерти моей мамы.... Если бы тогда не он, то я не знаю, как бы я вообще все тогда пережила..... Он стал мне словно родным человеком, но совершенно не знаю, как научиться не обращать внимание на нюансы необразованности, например? К сожалению, у меня нет педагогического образования, и я даже не знаю, как правильно делится какими-то своими знаниями. Я стараюсь объяснять ему какие-то слова, которые он не знает ( например, когда смотрим какой-то фильм , я нажимаю на паузу, и поясняю) . Вообщем совсем не знаю, как поступить в этой ситуации... Хочется им гордится, но не получается пока что.... Что же делать? уходить от него?

Дайте свой совет, буду любому рада ..

спасибо

Пожаловаться
Michael
Michael
Москва

Знаете, лично мне кажется что важна не только сама информация, но и то, как ее преподнести. На одном пикапперском форуме тренер рассказывал об одном своем подопечном, который сумел заинтересовать девушку на свидании рассказом о том...как замешивать бетон. Ну он прораб по профессии и прекрасно свою профессию знает и любит ее.

Автор, да, он может и не отличит дебет от кредита и не знает про PowerPoint, но полагаю, он может знать что-либо из того, что не знаете вы. Например, как замешивать бетон.

Пожаловаться
Michael
Michael
Москва

Слушай, если он тебе будет рассказывать, в каких пропорциях замешивать бетон или как устроен автомат Калашникова​, ты тоже себя дурочкой почувствуешь

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

У меня БМ был глупый, но кричал всем, что он умный, а я тупая. Когда я училась в институте и что-то говорила об этом (ерунду какую-нибудь), он смеялся и говорил, что на моем бы месте на раз-два сдал экзамен без подготовки. Сам он окончил училище благодаря отцу (позже узнала об этом), заплатил он директору. Дома когда готовила, говорил, что я готовить не умею, хотя другие (в т.ч. его мама) ели и добавку требовали, да и сам он по кастрюле борща за раз наворачивал моего. В общем, что ни скажи ему, вывод один: я тупая. Юмора он не понимал, обижался. На любую фразу, что так нельзя, говорил: сама такая! Или обижался и не разговаривал по 2 недели, когда спокойно предложила вакансию (он "искал" работу). Ну а ложить и звОнит это у него правильно, а я глупая, потому что кладу и звонИт говорю :) Когда я его выгоняла, сказал, что я еще и уродина :) Вот такие и правда глупые :)) Кстати, сейчас все хочет вернуться :) А у вас я уверена, что муж не так безнадежен, я думаю, что если есть возможность его направить, если он сам по себе хороший человек, то не стоит все рвать. Попробуйте просто. Я, в своей ситуации, пробовала много и долго его направить, мягко, без упреков, но тут клиника была :) А у вас все наладится, я уверена :)




Пожаловаться
Екатерина Свидерская
Екатерина Свидерская
Мытищи

А у меня муж в каких то делах умный, а в каких-то дуб дубом))
Мужу 27. Меня это иногда раздражает, но всё равно я его лю)))
Не расстраивайтесь!!!
Меня больше всего бесит в нём то, что он маменькин сынок. (в том смысле что оч часто ей звонит...какие то советы спрашивает.) Но думаю скоро это наладится, мы просто поженились не так уж и давно (полгода назад)

Пожаловаться
Katrin
Katrin
36н
Нефтекамск

Моя ситуация!!! У меня первый муж был такой же), бросила его через 7 лет, не смогла полюбить и надоела его тупость, я же еще высшу получала. Нашла другого, тощего но любимого)))) Да и еще умного.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
12 лет
Киев

У меня муж из села, получил только среднее образование, я при этом закончила школу с золотой медалью, хорошо закончила вуз, знаю 2 иностранных языка, когда начала замечать, что в каких-то моментах начала стеснятся его "недообразованости", решила брать все в свои руки. Вечером после работы усаживала его с собой, помогала осваивать компьютер, интернет, читали с ним газеты, смотрели "умные" фильмы, потом муж втянулся, сам начал чем-то интересоваться, расти и развиваться. Просто для этого ему толчок был нужен и рука помощи протянутая. Сейчас я могу с гордостью сказать, что вышла замуж не за дурака. Более того, недавно была поднята тема о получении высшего образования, и муж сказал, что с удовольствием поступит учится дальше. Так, что не расстраивайтесь раньше времени, а берите все в свои руки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иркутск

Мы выбираем тех мужчин которых мы сами стоим.





Пожаловаться
Марина
Марина
Арсений
12 лет
Нижний Новгород

Во-первых, изначально. Вы его выбрали, во-вторых. то, что муж не умнеет за годы Вашего совместного проживания говорит о том, что может Вы тоже не супер умны, не обижайтесь...просто, все примеры из моей жизни. доказывали, что когда женщина умна, мужчина тянется за ней, учится у неё и потом всё больше и больше развивается, самый главный пример мой папа, он из обычной рабочей семьи, у них книг даже не было, моя мама была из семьи чистокровных евреев, моя бабушка гинеколог высшей категории, дедушка майор, умнейшие люди с огромной библиотекой...мама любила, понимала, что папа не так умён как она в силу семейных обстоятельств...сейчас мой папа один из хозяев крупнейшей фирмы в нашем городе, два высших образования, читает умнейшие книги и великолепный собеседник...и все признают. что МОЯ МАМА, молодец и очень умная женщина:)))))))...

а вот, как правило. женщины, которые ДУМАЮТ, что они умны...резко реагируют на некоторую необразованность мужчины, потому что НИЧЕГО НЕ МОГУТ ДАТЬ для его развития. а могут только говорить о его недостатках...

Пожаловаться
Алена
Алена
Даниил
12 лет
Екатеринбург

Есть такая пословица - лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Наверное, у каждой рано или поздно бывает такой период, что нас что-то раздражает в близких нам людях.
У вашего мужа масса достоинств. Да, он не знает "элементарных вещей", но он знает, как поддержать свою семью. А надежность, ощущение опоры под ногами - это очень важно.
Рядом ходят развитые и умные мужчины? А какие они дома? готовы ли они поддержать свою семью или при малейшей проблеме сбегают, перекладывают ответственность? Вы бы предпочли хорошо образованного мужчину, но никакого ощущения стабильности рядом с ним?
А еще - вполне возможно эти самые развитые мужчины не смогли бы разобраться в том, что умеет ваш муж. Мне почему-то кажется, что по дому он умеет многое. А эти другие мужчины?
Ребенку самое важное, чтобы его любили и давали ему развиваться.
Уверена, ваш муж сможет передать это ощущение стабильности, безопасности и покоя для ребенка, которое так важно ребенку. А вы можете подсказать что-то, что не знает ваш муж.
Вы можете развиваться вместе с мужем - выберете общее увлечение, где нет опыта и у вас и у вашего мужа и изучайте вместе. Уверена, результат вас удивит.
А то, что вы чувствуете - "мой муж глупый" очень легко воспринимается со стороны и может тормозить развитие вашего мужа и легко почувствуется ребенком. Обратите внимание и на другие стороны.
Извините, если вмешалось не в свое дело.
Просто много случаев перед глазами, когда в благополучной семье кто-то переключился на какого-нибудь яркого человека рядом, а потом увидел, что кроме яркости в нем ничего и нет. А свою семью уже разрушил.
Берегите свою семью.

Пожаловаться
DonnaElestrado
DonnaElestrado
Дзержинск

А у меня умный до нельзя :))
Сама себя порой дурой чувствую, хотя таковой себя не считаю ))
У нас прям за радость вечером включить какой-нибудь документальный фильм про пирамиду долгов, про Валютные фонды и смотреть =))

Но мне это оказывается во многом полезно, чувствую что с ним я тоже развиваюсь =))

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск

ой, я бы не смогла, для меня тоже это важно...




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Заречный (Пензенская обл.)

Соглашусь с Ольгой. Вы его начинаете сравнивать со всеми остальными мужчинами. Так делать нельзя. Наверняка ваш муж, значительно сильнее и умнее в другой сфере, умнее на своей работе и наверняка мужчины с вашей работы на его работе выглядели бы значительно тупее. Знаете, мужчину в 30 лет врядли сможете переделать. Слушать ему про вашу инфляцию и программы наверняка не интересно и я его понимаю. Но вот сходить в кино, театр, выставки наверняка можно. Попытайтесь поинтересоваться что ему интересно. И сами попробуйте это развивать

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев

Я когда-то с парнем именно из-за этого расталась, он меня обажал, готов был мои следы целовать, мне все завидовали, каждый день цветы, он поваом был, так у нас обед был как в ресторане, с работы встречал, но вот его УЖАСНУЮ безграмотность я пережить не могла, да и чувствовала я себя тягловой силой,, как в быту, так королева, а как сложный вопрос, куда-то пойти нужно, что-то решить, то он только за моей спиной постоять может. Нет, это не по мне, я на работе руководитель отдела, а дома я хочу быть просто нежной, слабой женщиной за сильным и умным мужчиной

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Н у а куда ж вы сразу смотрели? Врядли он сейчас оглупел, наверно всегда таким был. А его вы не измените конечно, только свое отношение к нему

Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

Интеллект - это ведь не самое главное в человеке! Если он любящий, добрый, понимающий, работает и не алкоголик, то остальное можно простить. Самое главное - чувства. А не мнение окружающих. Вы его стесняетесь? Я между прочим читала, что разные по интеллекту люди вполне могут быть счастливы в браке. У меня есть знакомые, только ситуация наоборот - он образованный, а у нее 8 классов спецшколы. 8 лет живут душа в душу, у них образование разное, но жизненные позиции похожи и они оба очень хорошие люди. И он ее не стесняется.

Пожаловаться
Елена
Елена
Орел

Вы его любите? Он в состоянии обеспечить Вас и ребенка? Он Вас любит? Ждет малыша? Сопоставьте все плюсы и минусы. Не горячитесь. Потом встретите какого-нибудь хлюпика и будете этого вспоминать. Я Вас понимаю, у меня был мужчина, который считал, что Америка и США - это одно и то же, и что до Америки можно на машине доехать. счастье, что нас ничего не связывало и можно было просто уйти. терпения Вам и удачи)

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

раздражает и очень сильно, иногда кажется что деградировать начинаю=(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Идеальных людей не бывает и то, что на работе ваши коллеги умнее, может, потому что они "в теме" и вам это понятно тоже, т.к. одна работа. Может, они умные на работе, а в жизни никакие. Ум можно "привить", а вот быть мужчиной не "научишь" никогда. Мне кажется, это важнее в тысячу раз.