муж меня не хочет после родов!

22 мая 2011 20:46
девочки, ничего не понимаю. родила два месяца назад. без разрывов и осложнений. пришла в прежний вес и форму практически сразу же (через неделю-две). себя не запускаю (маникюр, педикюр делаю, стрижка-покраска, процедуры всякие косметические, массаж, бассейн, одеваюсь красиво и каждый день по разному), ни одной растяжки. не хожу по дому "в бигудях и халате" вообщем. и секса хочу....а муж меня не хочет. у нас уже полгода не было ничего (гипертонус был, запретили). муж "справлялся сам", но на лево не ходил. и сейчас так же. причем я об этом знаю. то есть, блин, рукоблудить можно, а с красивой женой....объяснят, что уже привык так и не хочет даже налево. мне 26, ему 30, самый расцвет! я в ступоре. понимю, что мужчины привыкают к новой роли...но не настолько же! говорит вот отношусь к тебе иначе, теперь ты для меня возвышенней стала! что делать? не заводить же любовника(((((
79676

Ответы

Пожаловаться
Дмитрий
Дмитрий

А у меня наоборот. Ребенку полтора года, я ее хочу - она нет

Пожаловаться
Лена
Лена
Тель-Ави́в

Да, и у меня таже проблема. Ребенку уже 4 месяца, по ночам спит не просыпается. А он уходит в другую комнату. Да и я себя не за пускаю, хожу в спорт зал, салоны красоты. Учусь, развиваюсь. Не зацыкливаюмь только на ребёнке, и очень хочу близости с мужем. А он мне даже толком объяснить не может. Почему нет близости.

Пожаловаться
Елена Волкова
Елена Волкова
Арсений
10 лет
Краснобродский

Хорошую статейку нашла. Вот:
Часто бывает так, что новоиспеченным папам не хватает секса: жена сильно устает и ей нужно единственное - выспаться. Но случается и обратная ситуация: мужчина ничего не хочет. Какие могут быть причины отсутствия желания у мужа? Ведь он по-прежнему любит жену и счастлив, что у него родился долгожданный малыш.

Первая причина. Муж сильно устает. Да, он не вынашивал и не рожал ребеночка. Он не встает ночами и не бежит к кроватке, не кормит грудью и не обделен вниманием любящей жены. Но это только со стороны так кажется. Он также ожидал крошку, как и вы. Он делал ремонт в доме, покупал бытовую технику, задерживался на работе, нет, не с целью измены, а для того, чтобы больше заработать и купить больше и качественного приданого для новорожденного: новый холодильник для хранения детского питания, новую плиту, кроватку, манеж и пр. Кроме физической усталости груз ответственности давит на мужчину психологически.

Вторая причина. Часть мужчин после рождения ребенка перестают видеть в жене женщину. Она приобретает для него новую роль – мать ребенка. И дело не в изменившейся внешности жены и не в том, что она поправилась. Если жена сосредотачивается только на малыше, и при этом перестает уделять внимание мужчины, то понятно, что у мужа она ассоциируется только со словом мать, а не любовница.

Что же делать?

В первую очередь, чтобы вернуть внимание мужа нужно измениться самой. Безусловно, воспитание малыша – важнейшая задача, но нужно чтобы у ребенка были любящие друг друга мама и папа. Если запустить ситуацию, то вероятнее всего муж пойдет налево. Либо для того, чтобы отдохнуть и уйти от проблем, либо для того, чтобы получить так необходимую ему заботу и ласку.

Постарайтесь стать прежней для вашего мужчины. Подумайте и вспомните, какие моменты вас сближали раньше, чем он особенно восхищался в вашей личности. Вновь встречайтесь с подругами, не отказывайтесь от помощи родных в воспитании ребенка.
Найдите себе интересное хобби или занятие, если вы в декрете. Это может быть и чтение профессиональной литературы, и когда вы выйдете вновь на работу вы не будете отставать от коллег.
Находите время на уход за собой. Привлекательная внешность и стильные вещи помогут почувствовать себя желанной и сексуальной. Не думайте, что красивая одежда доступна только элите. В современных секонд-хэндах можно купить одежду известных брендов по доступной цене. Ухаживайте за кожей, делайте маникюр, педикюр - все это можно сделать в домашних условиях, стоит лишь захотеть.
Вспомните, какие блюда вы раньше готовили любимые для своего мужчины. Или удивите мужа новым угощением. Сделайте генеральную уборку, нарядитесь, устройте романтический вечер наедине.
Дайте мужу хорошенечко отдохнуть. Не настаивайте на близости, не будьте слишком навязчивой. Просто обнимайте, целуйте, говорите, как он вам дорог. Муж должен расслабиться и не бояться. К тому же, мужчина всегда охотник - пусть он будет инициатором.
Сломайте стереотипы. Если раньше муж видел вас в бесформенном халате и ненакрашенной, в домашних тапках, то купите женственный легкомысленный халатик, домашние туфли и сделайте ествественный макияж.
Интимная тренировка. Если вы волнуетесь, что после родов «там» стало широко и неупруго, то можно укреплять интимные мышцы с помощью специальных физических упражнений. Делать такие упражнения совсем несложно – достаточно лишь напрягать мышцы на несколько секунд.Очень эффективна гимнастика Кегеля.
Зажгите страсть. Соблазняйте его, при этом не торопитесь переходить к главному. Мужчины любят кокетливых женщин. Чтобы чувства заиграли с новой силой ласкайте мужчину, передавайте ему свое возбуждение, наслаждайтесь прикосновениями. Оттяните момент близости.
Ищите новое: позы, ласки. Попробуйте изменить позы, зажечь свет, если раньше занимались любовью в темноте или, наоборот, выключите, если привыкли делать это при свете. Измените привычную позицию. Есть действенный совет: поделитесь сексуальными фантазиями с партнером. Только при этом забудьте о стыдливости и стеснительности.
Главное, не забывайте, если он отказывает вам в близости, то ни в коем случае нельзя упрекать мужчину, говорить, что он вас разлюбил и пр. Для него это очень настоящий удар по мужскому самолюбию, который может привести к нервному срыву. Если проблема вас сильно беспокоит, то поговорите спокойно с мужем о том, что вы нуждаетесь в ласке, теплоте и близости. Не переживайте - период охлаждения сменится теплым временем! Особенно, когда дети немного подрастут и повзрослеют.

Пожаловаться
Иванна Иванова
Иванна Иванова
Дзержинск

мммм да, у меня та же история, пришла в форму, отлчно выгляжу, но муж меня не хочет, уже схожу с ума от желания, но надоела слышать отмазы, измены исключены, самоудволетворения то же, как жить..........




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Омск

ага,дай Бог мне бы так после 2 х месяцев с грудничком)))))Я перед вами преклоняюсь)))))))))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катерина
12 лет
Набережные Челны

Ничего себе! Просто суперженщина.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пенза

возвышенной стала????!!!...что то его коротнуло не по- детски