Когда у вас ребенок начал следить за своими ручками

26 мая 2010 05:53
Девочки, подскажите, во сколько месяцев ваши дети начали видеть свои руки и следить за ними?Дело в том, что нам через 1,5 недели 3 месяца и как то я не замечала, чтоб малышка это делала. А в интернете написано, что если к 3-м месяцам ребенок не следит за руками, то это повод обратиться к врачу. За игрушками мы следим, все рассматриваем, даже мне кажется уже пытается бить по игрушкам.А вот руки не рассматриваем. Что правда повод побеспокоится?
Ирина
Ирина
София
14 лет
Зеленогорск (Красноярский край)
74884

Ответы

Пожаловаться
виктория
виктория

Мой ляль только в 6 месяцев обнаружил ручки , хотя и с игрушками играет и хватает руками мелкие предметы. Я тоже считаю, что ребёнок никому ничего не должен, каждые развивается индивидуально))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ставрополь

У нас с ручками стал играть с 3-х месяцев

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Юленька
14 лет
Ступино

Моя тоже с руками не играет, а к игрушкам тянется.

Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск

Мы с двух месяцев игрушками заинтересовались, и сейчас играется вовсю, но на ручки ему сугубо фиолетово :) Какие ручки, когда кругом и так много интересного? Бывают дети, которые своими руками вообще не играют.




Пожаловаться
Лукина Аня
Лукина Аня
Чебоксары

да нам тоже вчера было три месяца. и тоже начали следить за ручками. Но запомните ребёнок никому ничего не должен. Когда захочет тогда и начнёт свои новые исследования. Удачи Вам.

Пожаловаться
yulia
yulia

не переживайте. скоро-скоро начнет. всему свое время)))))) мы тоже за ручками стали следить буквально несколько дней назад...смешно так...серьезная такая, берет одной ручкой другую, общупывает, смотрит так))). нам три с половиной месяца.

Пожаловаться
золотова людмила
золотова людмила
Егор
28 лет
Нижний Тагил

В интернете много чего написано информацию нужно фильтровать.Я тоже начиталась ,что в 5 месяцев ребенок должен ползать,а врач сказала ,что рано и не требуйте от ребенка.Наша ляля начала следить за ручками после 3-4 месяцев, за игрушками раньше.