Памперсы или пеленки

8 июня 2011 13:17
Всем привет! Подскажите пожалуйста,что лучше для новорожденного малыша памперсы или пеленки? Сейчас постоянно говорят,что в роддом нужно брать памперсы, но почему же тогда наши мамы нас пеленали? Может памперсы это вредно?
Алиса
Алиса
Леон
12 лет
Тамбов
131905

Ответы

Пожаловаться
YanaYana
YanaYana
Москва

Я думаю, всему свое время. До месяца я пеленала. Сейчас можно купить очень удобные комплекты для пеленания. я пользовалась таким http://www.shop4mama.ru/dysana/sistrema_estestvennogo_pelenania_disana/
Со второго месяца уже пошли подгузники. кожа малышки привыкла и было нормально.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

У моей мамы помимо памперсов и посудомойки не было,а у меня есть,ещё у наших мам были допотопные стиральные машинки с ручным отжимом,и пылесосы дурацкие.Мы в памперсах с рождения,попка по жизни сухая,а доча довольная.Но,если Вы любитель стирок,глажек,описанных кроватей,то памперсы Вам точно не нужны:)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
12 лет
Тольятти

раньше много чего не было, поэтому выхода не оставалось как заворачивать в пеленки... Сейчас же выбор различен, цены приемлемые... Для новорожденного малыша самое главное отдохнувшая и счастливая мама, ему кроме материнского тепла и груди ничего не надо. Памперсы придуманы в большей степени для облегчения родителей

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
11 лет
Димитровград

у меня дочь в роддоме первое время очень мало писала и какала,была в пеленках.их давали сколько нужно,если есть такая возможность лучше ими воспользуйтесь,стирать же их не заставляют.я памперс только на прогулку,на ночь одеваю,жалко же ребенка-кожа преет,дома в ползунках.обязательно крем под подгузник используйте




Пожаловаться
Екатерина Викулова
Екатерина Викулова
Челябинск

Мы с рождения и до сих пор одеваем памперсы только перед сном и на прогулку. Днем попка отдыхает :-) Хотя вреда никакого от них нет, кому как удобно...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Рошаль

Мое мнение....что пеленки очень не удобны и не полезны!Малышу стоит только один раз помочиться и он весь мокрый,а учитывая то,что новорожденный постоянно практически спит...он естественно просыпается,отсюда постоянное беспокойства ребенка....Из за того,что кожа ребенка мокрая,возникает пеленочный дерматит.А мамы нас пеленали потому,что подгузников одноразовых в нашей стране еще не было!!!!!Думаю,что они оценили бы их по достоинству,если бы у них такая возможность была!В наше время очень много одноразовых подгузников.которые не вызывают ни аллергии,потертостей и опрелостей. Спокойный сон и сухой,довольный малыш!!!Мне очень нравятся японские и корейские подгузники!!!!

Пожаловаться
Мама
Мама
Эмилия
7 лет
Казань

когда ребенок помладше все-таки в подгузниках удобнее и вам, и малышу. а постарше можно и без. моя дочь с 2-3 мес подгуз одевает только на ночь или прогулку.

Пожаловаться
ПРО100МАМА
ПРО100МАМА
Алина
12 лет
Пермь

Привет!! Ну вот дома я сына пеленала, а на улицу и на ночь памперс одевала! И малыш спит спокойней и ты отдыхаешь. Ну а днём пелёнки.





Пожаловаться
Юдина Юлия
Юдина Юлия
Самара

в роддом я брала памперсы,ребенок находился не со мной,там сестры меняли и все такое,а вот дома конечно лучше обойтись без них,я просто пеленала,написиет,подмою и снова пеленала,чистой,проглаженной пеленкой!!! а памперсы только на прогулку и то, когда холодно,а в жару без них!!!

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

у моего от пеленок мгновенно дерматит появился.с рождения в памперсах мэрриес проблем не знаю

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ува

я пеленала а памперсы одевала только на улицу. ну представте там все преет,жарко((((фу блин...ведь женщинам с прокладкой то неудобно ходить,а представте на вас памперс оденут(((((но ест кто и весь день держат и ночь,и не парятся,но я против!!!!!!

Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово

ой без памперсов никуда)) в роддоме вы запаритесь!! вот мы уже дома. у меня в стопке пеленок 30, я пытаюсь ее днем держать без памперса, но она писиет через 10-15 минут или какает. только переодел-надо опять, а ребенок когда спит-его тревожить надо-просыпается. а если болит животик и ты итак с трудом уложил -то тревожить лишний раз даже страшно. я за памперсы, хотя дома надо и давать дышать коже.

Пожаловаться
Инна
Инна
Полина
10 лет
Южный

просто тогда их не было,памперсы созданы для облегчения мамам,от них конечно опрелости бывают и подобрать надо памперс который подойдет малышу,но они нам на помощь....как подрастет малыш,то по чаще голышом пусть будет или в трусиках.