зачем гладить с двух сторон?

15 февраля 2011 14:02
девочки, а зачем детские вещи гладить с двух сторон? как долго это надо делать (гладить именно с двух сторон?)? и до скольки месяцев надо отглаживать пеленки?
Татьянка
Татьянка
Алешка
13 лет
Серпухов
111798

Ответы

Пожаловаться
Юлия Ситалиева
Юлия Ситалиева
Даниил
6 лет
Астрахань

Сыну 2 месяца,а я до сих пор глажу пеленки,кофточки,ползунки и все дет.вещи с двух сторон.думаю уже надо начинать с одной стороны гладить.

Пожаловаться
Маричка Кальченко
Маричка Кальченко
Киев

Интересно о каких микробах вы ведете речь? Во первых вы же не сразу надеваете это на ребенка, таким образом о стирильности уже не ожет быть и речи. К тому же вы же не стерильными руками их берете или тоже спиртом обдаете....я глажу потому что оно мягче, другого объяснения в этом не вижу. Если кто знает лействительно конструктивное объяснение поделитесь.

Пожаловаться
наталья
наталья
ольга
26 лет
Ижевск

я всегда всё бельё глажу с двух сторон! пропарка, наверное. я так привыкла и мне так больше нравится. некоторые вообще не гладят постельное бельё. лично мне этого не понять. ну, не приятно же!!!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Алешка
13 лет
Серпухов

Спасибо всем. я погладила уже все дет.вещи с двух сторон и пеленки тоже. просто интересно, зачем так надо делать. из всего сказанного сделала вывод - возможные микробы, плюс незаживший пупочек.




Пожаловаться
Анастасия Саблина
Анастасия Саблина
Артем
10 лет
Лев
7 лет
Богдан
6 лет
Петрозаводск

мне сказали что нуно гладить пеленки с обоих сторон а распашенки и тп с внутренней..а вообще,я глажу всегда дома все, вплоть до носков))) потому мне не в напряг погладить и детское ... а свое нижнее болье я ообязательно глажу.и постельное тож..

Пожаловаться
Звездилина Марина
Звездилина Марина
Полина
15 лет
Камышин

Вобще очень тчательно дет.вещи гладят пока пупочек совсем ме заживёт.Я вот только не пойму зачем молотенца и нижнее бельё гладить,тем более с двух сторон,ладно детское,но я поняла что речь идёт о всей семье.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Даже врачи говорят, что если стираете автоматом, можно не гладить. Я делала так: гладила с той стороны, которая касается тела.
Это ж в два раза больше времени уйдёт, а где его, драгоценного, на остальные дела набраться.

Пожаловаться
Настя
Настя
Копейск

Татьяна (Москва), а что вас так удивляет???? Я нижнее белье вообще не глажу, не вижу в этом целесообразности, вы свои стринги, бюстгалтеры тоже гладите????
Так же не глажу постельное, я когда его развешиваю на сушилке, выпрямляю так, что и гладить не приходится.





Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
7 лет
Воронеж

я гладила с 2х сторон, наверно, для того, что б микробов убить, т. к. пупочная ранка не зажила. А вообще,не знаю, че т не задумывалась. гладила месяца 2 распашонки, кофточки, пеленки, в общем то, что тела касалось. Пеленки гладила только те, в которые пеленала, и пока пеленала, теперь вообще их не глажу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Москва

После глажения пеленки становятся мягче, особенно их кромки. Также под воздействием высокой температуры погибают микробы и бактерии, которые остаются на белье даже после стирки.

Пожаловаться
Анна Быкова
Анна Быкова
Ярославль

Мы прогладили с двух сторон только перед выпиской, т.е. один раз, потом гладили в основном по внутренней стороне.