лактация...

6 февраля 2012 15:48
через сколько придет молоко по времени после еды и питья обильного чая с молоком со сгущенным ??? если сцеживаться молокоотсосом молока больше будет приходить ??? от чего молоко прибывает ??? как увеличить лактацию ??? чтобы на бирать молоко в бутылочки и замораживать на запас чтобы можно было оставить ребенка с мамой и уехать в город по делам оформлять все документы получить пособия ??? заранее девочки всем спасибо за ответы !!! извините что с ошибками написала торопилась ребенок плохо спит просыпается
Галина Ларина
Галина Ларина
Коломна
73927

Ответы

Пожаловаться
Любовь Овечкина
Любовь Овечкина
Александр
9 лет
Москва

мне вот интересно.. наверное глупый вопрос... если ребенок маленький .. он ест , а скорее висит на тите по полчаса, потом его нужно поносить столбиком еще минут 15-20, хорошо если его в это время ничего не беспокоит, когда сцеживать??? просто у меня на это дело уходило еще 20-30минут...просто капец!

Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

Галочка, вот несколько полезных сайтов, где найдешь ответы на интересующие вопросы
http://www.gvinfo.ru/nachalo
http://www.akev.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
http://www.llli.org/russian/subject/maternalnutrition.html
ну и девочки правильно написали - чем больше сцеживаешь, тем больше молока. сгущенку исключи - можешь спровоцировать у ребенка аллергию - там щас одна химия, лучше ройбуш, чай для лактации, теплые компоты из сушки (яблоки, шиповник, чернослив) - все без сахара, объем выпиваемой жидкости в сутки - не меньше 2х литров

Пожаловаться
Яна
Яна
Анапа

ой девочки, ну я не могу!!!! сцеживай не сцеживай... Хня это все. Если вы сцеживаетесь и у вас все хорошо - то и слава Богу! Но других то чего учить? Если ты начал сцеживаться - то уже все теперь. Все время надо.
А вообще все индивидуально. Вот я не сцеживалась - сколько малыш выпивал столько и приходило. Стал больше пить -дольше сисю сосать, и еще больше приходить стало - столько сколько нужно малышу. Вы видели что бы приматы сцеживались? А мы между прочим те же самые животные, и устроено у нас все как в дикой природе.
Значит по поводу сгущенки - да можно. Только смотри чтобы там консервантов не было. я например покупаю сгущенку в которой только молоко и сахар (по крайней мере они так пишут в составе)))))
А вообще все советуют чай с молоком(обычное или сгущенка) - побольше. Но врачи говорят, что это на лактацию не влияет. Лактация - это чисто гормональный процесс. Но безусловно для его правильной работы нужно много жидкости. Молоко начинает приходитьво время ГВ и после того как вы покормите малыша. Прием пищи тут не при чем
Теперь что касается Хиппа - да он зараза дорогой. Там тмин фенхель и анис что ли, но можно подобрать в аптеке аналог подешевле. Я выпиваю по мере необходимости, восновном на ночь, груди через два часа аж наливаются. молока оч много приходит... И поверьте мозги (самовнушение) тут не при чем. Просто у всех организмы разные - то что подходит одному то не подходит другому.

А замораживать молоко - не слышала раньше об этом. Знаю что его можно хранить в холодильнике но сколько часов тоже не знаю( ну часов 6 думаю можно)

К советам прислушивайтесь, но думаете своей головой, на то она и есть)))))
Удачи

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анна
12 лет
Уфа

да, чем больше сцеживаешь-тем лучше, я вот одну грудь сцедила еще в начале кормления (после рождения имею в виду) а другую не стала, так у меня теперь в этой груди всегда много молока ттт, а та, не сцеженная по малу дает(, так что сцеживай, и еще я укроп завариваю для лактации, а чай лактационный пила 3 мес, но говорят что он только для мозгов, т.е. пока мама его пьет и верит что будет молоко -он действует, а прямого воздействия как такового нет, укроп больше помогает, короче чай этот уже месяц не пью и не чувствую что мне его реально не хватает, он еще сабака и дорогой, я пила HIPP, короче укроп мне кажется лучшее средство для лактации, ну и канешна хорошее настроение!!!




Пожаловаться
Барбара
Барбара
Москва

моя мама когда меня родила(я ещё долго в больнице лежала,а она каждый день ездила меня кормить грудью ) и чтоб молока больше было ела гречку со сгущёнкой и творога много))) До сех пор плюётся от этих продуктов)))переела 20 лет назад)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ярославль

а разве молоко сгущенное можно при ГВ?

Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года

сцеживай постоянно после кормления. только постоянно.