лаврловый лист при лактации

13 октября 2011 18:47
почему нельзя употреблять лавровый лист при лактации??? какие последствия???
410016

Ответы

Ответ эксперта
10 июля 2019

Лавровый лист при лактации — польза или вред?

Лавровый лист — это не только ароматная приправа, но и источник полезных веществ. Однако употреблять его беременным и кормящим женщинам нужно с большой осторожностью, так как растение является сильным аллергеном, а в концентрированном виде стимулирует сокращение мышц, в том числе и матки.
Употребление при грудном вскармливании
Лавровый лист при лактации не запрещен, но добавлять его в пищу нужно в небольших количествах. Растение содержит аскорбиновую кислоту, витамины группы В, фолаты, микроэлементы. Лавровый отвар — прекрасное средство при подготовке к беременности.
Но когда женщина кормит грудью, к ребенку попадают все вещества, которые она употребляет в пищу. Если женщина ест много высокоаллергенных продуктов, у малыша может возникнуть сыпь или расстройство пищеварения. Лавровый лист как раз является таким высокоаллергенным продуктом.
Поэтому врачи, отвечая на вопрос, можно ли добавлять эту приправу к пище, говорят, что употреблять ее следует в меру. Ничего не случится, если мама добавит один листочек в суп. Но если пить ежедневно лавровый настой при ГВ, у ребенка возникнет аллергия, расстройство пищеварения.
Растение можно использовать как косметическое средство. Его настоем протирают кожу лица, ополаскивают волосы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Мне врач ЖК как-то говорила, что если выпить настой лаврушки, то может вызвать кровотечение (это к тому случаю, если Мес-х нет)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
4 года
Кирилл
13 лет
Москва

Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса.

Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.

Ингредиенты:
1 л. воды
1 палочка корицы
5 лавровых листьев

Приготовление:
Приготовить этот чай или, скорее, настой из лаврового листа и корицы очень просто. Вы просто кипятите литр воды с корицей и лавровыми листьями. Кипятите в течение 15 мин, затем снимите с плиты и остудите.
А принимать этот настой нужно по одной чашке в день, натощак. Как показывает опыт, за короткое время в обхвате можно потерять до 7 см. А все благодаря тем замечательным свойствам, которыми обладает этот чай, прежде всего он влияет на работу пищеварительной системы. Причем эти свойства ему придают как лавровый лист, так и корица.

Противопоказания для приема чая из корицы и лавровых листьев:
беременность
кормление грудью
возраст до 6 лет
заболевания толстого кишечника
болезнь Крона
печеночная недостаточность

Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

можно лавровый лист при ГВ, он вообще из специй самый безобидный, (его нельзя при запорах и то отвар)

Пожаловаться
аленка
аленка
Самара

а вы что листья есть собрались,а в супе не страшно