как сделать грудное молоко жирнее

16 мая 2014 18:29
Сцеживаю, мало его даже 50 мл с двух не нацеживаю… белое, а минут через 40 белое поднимается как бы пленочкой, а все остальное становится как вода… начало хватало, а сейчас нет… помогите, как сделать молоко жирнее и увеличить количество, малышке месяц. Я в отчаинье…

Ответы

Пожаловаться
Яна Сюрвасева
Яна Сюрвасева
Сыктывкар

От чая с молоком или сгущенкой ничего не прибывает) это миф мамочек, учеными доказано. Прикладывайте ребенка к груди чаще.

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

вы должны сами хорошо питаться, ГВ энергозатратный процесс и есть нужно достаточно питательные продукты, самыми полезными при лактации считаются бульоны, супы, цельные углеводы ( овсянка, гречка, макароны из цельной муки) жирная рыба, различная зелень
многие мамы пишут, что у них от грецких рехов, сгущенки, халвы, чая с молоком больше молока :-)
лактогенные продукты:
http://www.baby.ru/blogs/post/283128717-13506159/

Как увеличить количество молока?
www.baby.ru/blogs/post/10234470/
http://www.baby.ru/blogs/post/56791301-13506159/
Мало молока
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/264793534/

Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

Организм вырабатывает именно то молоко, которое идеально подходит ребенку, его состав меняется в зависимости от возраста ребенка и его потребностей, его нельзя жирнее сделать
Состав грудного молока не зависит от питания матери (тут не берем в расчет случаи голодания, употребления алкоголя, наркотических веществ и т.п.)
Ерунда, то, что такими продуктами как грецкие орехи, сыр, сгущенное молоко и т.п. можно повысить жирность грудного молока
Если вас смущает цвет переднего молока, то она может быть и голубым, прозрачным, серым и т.п. - так это нормальный цвет для переднего молока, оно таким и должно быть, так как переднее молоко - это питье для ребенка. А вот заднее молоко - оно жирное, густое, но добраться маме до него тяжело, а вот ребенок справляется с этим без проблем. И грудное молоко на 87% состоит из воды, поэтому вполне нормальна та ситуация, которую вы описали

За выработку молока отвечают гормоны, которые вырабатываются в ответ на сосание или в ответ на сцеживание. Чем чаще ребенок сосет грудь - тем больше молока вырабатывается. Поэтому чтобы увеличить количество молока - чаще прикладывайте ребенка к груди – это самое эффективное средство для увеличение количества молока. Так же не ограничивайте время нахождения ребенка у груди и кормите в ночное время, особенно с 03-00 до 08-00, так как именно в эти часы лактационные гормоны работают наиболее активно

Дополнительно к прикладываниям можно применять следующие меры, они помогут усилить эффект от частых прикладываний, а именно облегчат отток молока:
-Пейте больше теплой жидкости, например, специальные травяные чаи для лактации - Бабушкино Лукошко, Hipp, ORGANIC, Humana, Лактавит, Лактогон и т.п.
-Принимайте горячий душ по 10 минут несколько раз в день, одновременно массируя молочные железы

Как увеличить количество молока
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/7970771/

Чтобы понять, хватает молока и наедается ли ребенок проведите тест на мокрые пеленки - если ребенок писает больше 10-12 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест

у Вас молоко такое, как нужно именно Вашему ребенку!!! Здесь об этом писали-переписали :-) И вообще моолоко жирное может колики спровоцировать.




Пожаловаться
Катя
Катя
Алиса
7 лет
Красноярск

Так вы же сцеживаете с двух грудей 50 мл, конечно оно будет прозрачное, это же верхнее молоко. Чаще прикладывайте к груди, не волнуйтесь и как можно больше отдыхайте. Ни какое питье не сделает ваше молоко жирнее и больше, поспособствует лишь приливу молока и все. Если ребенок хорошо набрал в первый месяц, то все у вас в порядке с молоком, ни куда не денется, если малыш будет сосать)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каролина
10 лет
Москва

сладкий чай с молоком(можно со сгущенным)+пару грецких орехов с чаем выпить! рыбку, мясо. если малыш хорошо прибавляет-то ему хватает! у меня тоже молоко не жирное, а вес хороший!к груди по чаще и все норм!))) удачи!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

не знаю у кого как) у меня после таких чаев молока прибывало очень много)

Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки

а от чая с молочком чаще писать будете и все. это мое мнение!





Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки

молоко всегда одной жирности!! а что бы его стало больше, надо чаще прикладывать малыша к груди, а не сцеживаться. зачем вы сцеживаитесь, это совсем не нужно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина

а увеличить можночай с молоком.. или спецальные чаи продаются

Пожаловаться
КиЦя
КиЦя
ДаМир
10 лет
Москва

Не надо отчаиваться, у вас еще не наладилась лактация. В любом случаи, столько, сколько малыш высасывает из груди, вы ни когда не сможете сцедить. Так, как молочко поступает на его сосание.
Прикладывайте чаще, пейте горячий чай, бульоны, есть специальный чаи для лактации, ну и в аптеке можно купить млекоин

Пожаловаться
Катерина
Катерина

грецкие орешки хорошо помогают в день по 2-3 штучки)