молоко кончается!!!!!!!!!!!!!!

30 марта 2011 01:15
Мамочки!Что делать???Кончается молоко!!!А ребеночку всего 3,5 месяцев,так хотелось хоть до 9 мес.докормить,все время только грудь ела,она у меня даже вкуса воды не знает,что делать,неужели смеси придется давать,а так не хочется,может кто-то подскажет как вернуть молочко в сиси???И еще кормила раз в 2-2,5 часа молока было много,даже сцеживала,стала давать каждый час стало меньше и меньше,как так,должно же быть наоборот больше...
Виктория
Виктория
Мариуполь
73013

Ответы

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

При ГВ можно вообще воду не давать,так как водичка которая сначала идет-это питье,а само молоко-это еда,ребеночек высасывает столько сколько ему нужно,и столько же молока пополняеться,а так в аптеках продаеться млекоин...

Пожаловаться
TocKa
TocKa

Ни чаи с молоком, ни сцеживания, ни прочие средства не помогают ГВ, скорее только вредят. Кормите по требованию и все наладится.

А про допаивание отдельная тема. Если ребенок на ГВ - допаивать ни то что НЕ НАДО, а просто НЕЛЬЗЯ - от этого только вред!!!! От куда вообще берутся мысли, что ребенка нужно поить водой?

ГРУДНОЕ МОЛОКО НА 88% СОСТОИТ ИЗ ВОДЫ!!! - он им и напивается и наедается!

(Если интересно - вот хорошая статья про допаивание - http://good-parents.ru/index.php/np/vreddopaivaniya.html)

Пожаловаться
тома
тома
Владивосток

ПЕЙТЕ ЧАЙ С МОЛОКОМ ЧАСТО ЧТОБЫ МОЛОКО ПРИБАВЛЯЛОСЬ И ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ СЦЕЖИВАЙТЕСЬ ЭТО УСИЛИТ ПРИТОК МОЛОКА В ГРУДИ

Пожаловаться
Наташа Рахматуллина
Наташа Рахматуллина
Александр
24 года
Артем
12 лет
Хабаровск

Солнышко, не переживай, все будет нормально. Корми как захочет, но водичку тоже надо давать, обязательно! Молочко - это еда, а пить ребеночку тоже надо. Каждый час кормить не стоит, она, наверно, пить хочет, а ты - сисю даешь. 2-2.5 часа перерыв между кормлением дети нормально переносят, а если раньше забеспокоилась, попробуй попоить, это проверено не только мной, поверь. Чтобы пребывало молочко, перед кормлением выпей кружечку теплого свежезаваренного чая с молоком и сахаром по вкусу, сразу почувствуешь прилив. И самое главное будь уверена и спокойна! Молочко в одночасье не пропадает! Удачи!

Пожаловаться
Анастасия Стихина
Анастасия Стихина
Пыть-Ях

Закончится молоко вполне может-но для этого нужен ряд поводов:как то сильный стресс,нервное расстройство,физические нагрузки-эллементарно подняла что то тяжелое! Но не переживай,по еш грецких орехов(стакан хищеных на день)по пей чай с молоком до 10 раз в день и по пей безалкогольное пиво через день-но от пива у малышика могут быть газики поэтому на этот период преобрети либо плантекс либо замечательные капельки бебинос(давать не как в инструкции а через каждые 4 часа,и еще аккуратнее с одеждой от них черные пятна остаются:)) а по поводу водички вы зря-обязательно нужно между кормлениями давать по чайной ложечки-иначе будут проблемы со стулом и с желудочком!удачи вам с малышиком и здоровья:)

Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Нижний Новгород

Виктория, исходя из чего Вы сделали вывод, что у Вас кончается молоко??? Скорее всего у Вас установилась зрелая лактация. Грудь между кормлениями не наливается, молоко приливает во время кормления.
Либо у Вас может быть лактационный криз- пройдёт через 3-4 дня, главное- кормить по требованию!!
Вот статьи про нехватку молока, почитайте, может что-то почерпнёте:
http://good-parents.ru/index.php/np/malomoloka/61-2011-03-15-09-07-28.html
http://good-parents.ru/index.php/np/malomoloka/62------1.html
http://good-parents.ru/index.php/np/malomoloka/63------2.html
Если останутся вопросы, обращайтесь в личку, постараюсь помочь))

Пожаловаться
Виктория Шаграй
Виктория Шаграй
Алексей
9 лет
Минск

Молоко в груди не может заканчиваться, может у вас просто установилась лактация?А как себя ведет ваша доча? Главное не паникуйте!!!