РЕБЕНОК ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ!!!!!

15 августа 2011 05:10
вчера нам исполнилось 2 годика (аж не верится что он уже такой большой). Вроде мальчик уже большой, Но уже ни протяжении .....месяцев у нас такая ПРОБЛЕМА!!! Он стал таким ... гиперактивным, хотя нет, просто очень сильно нервный, психованный ребенок, который даже ночью просыпается (каждый день) и психует, уже как только мы не вые......ались чтобы это исправить, и перестановку делали - думали снова место не нравится(раньше было такое),бесполезно, проводили днями на улице , уставали как собаки, бесполезно, все равно он просыпается ночью, психует, или днем если у него что-то не получается, или наругали, не дали что-то, начинается такая истерика, что аж соседка приходила пару раз!!! И теплое молоко, и теплое молоко с травками, и перед сном по 3 часа сидели в ванной, купались по 3 часа перед сном, все БЕСПОЛЕЗНО, Я УЖЕ НЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, У МЕНЯ ОХРЕНЕННАЯ ПАНИКА, А ВРАЧ ГОВОРИТ ОДНО " Попейте глицин, и когда я на него смотрю просто с глазами по 5 рублей, говоря что мы его уже столько выпили..... Говорят ну тогда пройдет Само!!!!! Я сама скоро с ума сойду, мы сейчас ждем второго, и каждую ночь эти психи от первого доводят до того, что я не ложусь спать, пока он не перепсихуется, и не уснет хорошо, а на улице как ..................... ОООООО нам ведь надо убежать, всякую гадость взять, и попробуй сказать нельзя, или взять его за руку, возле дороги, или когда есть рядом что-то опасное. Начинается просто адский рев, истерика, что аж люди оборачиваются думая что мы его на части разрываем!!!!!! Помогите хоть кто-нибудь советом. Только не надо писать про зубы, говорю сразу, это не они!!!!
Анна Тыдыкова
Анна Тыдыкова
Костенька
14 лет
Магистральный
3816810

Ответы

Пожаловаться
Utu
Utu

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ !!! Я ТОТ САМЫЙ РЕБЁНОК!!!! Все детство я закатывала концерты и истерики Бабушка меня к себе уже брать не хотела!! Мама тащила по улице за шкирку потому что я орала и отказывалась идти . Ничего не пройдёт!!! Мне 20 и полгода назад я попала в реанимацию потому что у меня случилась истерика из-за того что меня не так подстригли!!! и я наглоталась таблеток прям в парикмахерской !! Откладывайте своим детям на психиатра , им с такой нервной системой жить всю жизнь .... осень тяжело и возможно недолго
И виноваты в этом вы - родители , что родили таких детей

Пожаловаться
sarymbaeva diana
sarymbaeva diana

Нам вот уже скор 4 года. И тоже уже не знаю что делать. Эти истерики ужасные. Прямо пищит если что не так. Как справится?

Пожаловаться
Алла Астафьева
Алла Астафьева
Железноводск

Здравствуйте извините конечно я поздновато ,но у вас само такое прошло или что-то делали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

День добрый. У нас девочка и только исполнилось 2 года. И у нас последние месяцы ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, все точь в точь!!! Мы и к неврологу ходили, тоже глицин и валерьянку прописали, все без толку. Мне кажется скоро чокнусь. Как вы решили проблему?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пятигорск

Наверное, в наше время постоянных катаклизмов и изменений от стрессов никто не застрахован и никуда не денешься. Я принимала валосердин по рекомендации тарапевта, так как была постоянная тревожность, причину выносить на всеобщее обсуждение не хочу. Сама я сначала пила валерьянку, потом глицин, ничего не помогало. Начав принимать валосердин, я не сразу, но постепенно хотя бы начала нормально спать.

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Волгодонск

Согласна с Вероникой, нам тоже Валосердин советовали, я сначала сомневалась, думаю:"мало ли что, препарат какой-то новый". Я на всякий случай позвонила посоветовалась с врачом, он дал добро. В итоге ребенок стал заметно спокойней. Удачи Вам и здоровья!​

Пожаловаться
Вероника Зайцева
Вероника Зайцева
Москва

Да, тут конечно намучаешься, сама с этим сталкивалась, не в очень сложной форме, но всё же. Нам посоветовали валосердин принимать, он хорошо нервозность устраняет, ну мы и послушали, очень рада что помогло. Может вам тоже поможет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынок
13 лет
Москва

Я тоже столкнулась с этим . Старшему 5 лет, что мы только не вытворяли... просто жуть была. Наверное как говорят ПЕРЕРОС))) Истерики бывают, но реже и в этом возрасте поддается уговорам. А так же просто игнорирую любые капризы. В крайнем случае беру в руки ремень, помогает. Что касается младшей, ей 2 года это просто жуть... Как быть я уже сама не знаю... Обратилась к врачу, на что она мне ответила , что к сожалению это характер. (лекарств к сожалению нет). Вот и думаю перерастёт ли??? Начала с себя... Понравился очень Перселак, пила Афобазол. сейчас на валерьянке. Иначе можно свихнуться.





Пожаловаться
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Петрозаводск

У меня беременная жена, а это постоянные просьбы купить то, сделать это, вдобавок еще поссорился с шефом и он нагрузил меня работой. Все стали бесить, чуть ли не матом посылал! Решил сходить в аптеку и купить какое-нибудь успокоительное, выбрал "Валосердин", стоит недорого, а я не знаю, как действую успокоительные, поэтому решил выбрать самое дешевое, проверить так сказать. Принимал эти капли по 3 раза в день и становилось все лучше и лучше, точнее спокойнее и спокойнее. Помогли примерно за 3 дня. Вот только вкус противный, но главное, что помогает.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

У меня сестра в больницу ложилась, мы с мужем племянницу забирали к себе. Ситуация та же. Мы в шоке были! Полгода! Мы с мужем оба чуть не свихнулись! Я спасалась только валосердином. Он мной проверен. Периодически приходится принимать. А ребенку не сиропы не помогали, ничего, что выписывали врачи. Сами мы ничего не давали - ребенок-то не наш. Дотерпели и вернули с радостью маме)))

Пожаловаться
polina
polina
Санкт-Петербург

Дарья, а как давно пьёте валосердин? Не заметили к нему привыкания? Я пока пью его чуть больше недели, на ночь. А то бессоница замучила, а пичкать себя какими то дорогими таблетками не хочется. А валосердин всё таки натуральное средство. И состав мне понравился. Ничего лишнего.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск

Это просто у вас период такой! У меня сын такой же, схожу с ума с ним. Сама пью валосердин для успокоения своего! Вы ещё в положении, вам все кажется в большей мере! Но а вообще большого терпения вам, и попейте сами каких нибудь травок, типо мяты, душицы (эти компоненты как раз есть в валосердине, но вам его нельзя). Ну и для полного успокоения сходите к хорошему платному педиатру и психолога посетите, он просто объяснит как лучше себя вести в данное ситуации.




Пожаловаться
Наталия
Наталия

Может ребенок нервный потому что чувствует ваши переживания, он психует и вы психуете и наоборот. Попейте что нибудь успокаивающее, только на травах, типо валосердина. Мне в свое время помог.

Пожаловаться
Женя
Женя
Питерка

Может к врачу обратиться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артёмка
10 лет
Витебск

Здравствуйте, Анна! Скажите как справились с этим? Вы лечили или все само прошло, как говорят перерос? У нас все тоже самое один в один, еще и писается.

Пожаловаться
ОляляАнатольевна
ОляляАнатольевна
Вячеслав
24 года
Санкт-Петербург

Может, сводить к детскому психологу? Должны же быть такие услуги в России? Знакомая сводила своего сына к детскому психологу - сделали установку на обучение, отказывался парень в первом классе учиться, не бить же. Помогло.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лика
6 лет
Донецк

У нас тоже,что и статье.Сыну 2 года-невыносимый. В садик начали ходить-бедная воспитательница,зато я вздохнула с облегчением.Дерется еще в придачу. А вчера вообще учудил,был у него день рождения,так он своего гостя 10 лет,укусил за плечо. Это ужас. Завтра куплю Эдаст 360,хоть бы помог. Глицин не помог вообще

Пожаловаться
наталья
наталья
Нижний Новгород

У меня сын тоже и ночью не спал и истерики по пустикам, подруга фармацевт посоветовала сироп-Эдас √306( гомеопатических препарат, там состав безобидный)лучше уж всяких таблеток. Итог такой что тьфу тьфу тьфу сын стал спать по ночам, ушла раздражительность, психованость! Давать 3 раза в день если прям пипец нервный. И не дорогой 140-180 руб. Смотря какая аптека))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У моего характер испортился и стал более нервный из за беременности нам было 1,5 примерно, мы на груди были то ли молоко ушло то ли мои гормоны действовали, то ли взросление. Около 2,3-2,4 г был период ночных истерик, но и было лето жара.Мы ничего не делали не поили, просто ждали. Сейчас 2,9 вроде все нормально, но тоже протестует если что то ненравится или надо, но это уже возрастное.

Пожаловаться
Юлия Крутилина
Юлия Крутилина
Семён
8 лет

И у нас что-то подобное было... много читала про кризис двух-трехлеток!Тьфу тьфу тьфу справились!Насчет "нельзя" -это детям как красная тряпка для быка!Стали говорить не будем так делать,не нужно так делать,что-то подобное.... может кому поможет)

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Альбина
12 лет
Краснодар

моя вообще что вытворяет .если что-то не так стулья переворачивает ,пищит .а может и двинуть .Это надо перетерпеть,становление личности,Обьясняю спокойно глядя в глаза что так нельзя .вроде соглашается .а потом опять психи .В общем терпения нам всем родители!Пойду боярышник заварю, успокаевает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Моему сыну 2,8, он так же себя ведет.Что я только не перепробывала и обьясняла что так не льзя, и ругала, и в угол ставила, один раз так довел что не вытерпела и ремнем шлепнула (потом ругала себя за это ужас как!!) Короче все это БЕСПОЛЕЗНО!!!!Никто ни чего сделать не сможет, это переломный возраст у ребенка, у него так проявляется характер и да, очень неприятно когда говорят что дети нас дрессируют, но он становится личностью и нам дорогие мои нужно крепиться!!!!В одном средстве я все таки нашла спасение, чтоб ночью хотя бы не просыпался - это препарат "Эдас-306". Успокоительное для детей на травах, нам пока помогает. В общем желаю всем удачи и терпения, терпения и еще раз терпения!!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Львов

Нам 11 месяцев и начался такой же ад!

Пожаловаться
Райчик
Райчик
Красноярск

я не одна такая с такой проблемой!! он у нас какой же- нервный, психует, истерит по пустякам! все что вы, Анна, написали, все так же у меня....на улице это капец!!! нормальных слов нет! я стараюсь на дет площадку не ходить, если ему не дадут игрушку, то все -ДИЧАЙШАЯ истерика! такое ощущение, что он у меня растет в лесу! откуда это? мне говорят -избаловали? нет же! я знаю меру! знаю что можно-а что нельзя. Он мальчик общительный, всем улыбается...но есть дикая сторона ! я первый раз вижу такого мальчика!!!! у меня куче двоюродных -троюродных...но мой - ...???!!!??? ...мне вот надо в садик отдать? как? там еще есть дети-на одного его не буду столько энергии и внимании-просто откажут и все. Когда говоришь ему-не слышит! если это скажет мужчина на улице, папа его -он что то как то обратит внимание..Глицин-давала ему! результат ноль.
СЕйчас сама пью ромашку...нервы как то восстанавливаю...да забыла сказать соседей жалко!

Пожаловаться
zvezddo4ka
zvezddo4ka
Портиман

День добрый!
Моему сыну через месяц 2 года, у нас подобная ситуация.Мне вот интересно -у вас это прошло, что-то вам помогло или само? в обшем, интересно - как все через 2 года?

Пожаловаться
dilya sadikova
dilya sadikova
Тимур
10 лет
Бруклин

Da devochki, vot chitayu vashi otveti i budto vse pro moyu 3-x letnuyu doch . u nas nedavno rodilsya malish, v perviye dni ya dumala eto revnost', no proshlo uje dve nedeli i vse uje ***. dnem ona samaya umnaya, gramotnaya, dobraya i poslushnaya devochka,a vecherom kak tol'ko papa vozvrashayetsya domoy,vot tut vse nachinayetsya,slovo NEL"ZYA- dlya neyo nesushestvuyet, MAMA dlya neyo ploxaya, daje ne znayu chto i delat'.dayu Glicin.no nikakogo tolka,vot nadeyemsya chto pererastet.

Пожаловаться
Алина Васильева
Алина Васильева
Юрмала

Оооой,девчонки,у меня такая же ситуация,мелкая часто орёт,ей ни в коем случае нельзя сказать слово НЕЛЬЗЯ,сразу начинается истерика,нужно всё,чтоб по её было,добьётся своего всегда...Уже сама схожу с ума,голова к вечеру просто кругом,да и ночью бывает вскочет и орёт ЧАЙ И МУЛЬТИКИ,приходится брать к себе,а ещё постоянно ручку просит подержать,чтоб уснула,но это только ночью,днём сама.

Пожаловаться
анжела
анжела

у нас тоже такая же ерунда с ребенком, девочка 2года и 4 месяца мы ходили к невропатологу она сказала что это кризис трехлеток и скоро должно пройти. Сначала назначила глицин пить мы пропили эффекта нет. потом назначила ноофен по полтаблетке 2 раза в день пьем уже месяц эффекта нет вообще даже помоему еще хуже!!!!!!!! Короче капец полный будем ждать может перерастет. если сами с ума все не сойдем!!!!!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
11 месяцев
Санкт-Петербург

ооо..моя такая же(

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
12 лет
Бузулук

Не пройдет! Ребенка надо лечить, моему 6 лет...и чуть не по его, начинается такая истерика, что слышит вся улица, он очень обидчивый, нервный....Даже когда играет в свои игрушки проскакивает агрессия....

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

согласна с людмилой, все это пройдет к 3-4 годам не раньше, при чем такая фигня не только с мальчиками но и с девочками, сейчас племеннице 6 лет что творилось каких то годов этак 4 назад, это просто пи...ц орала так что соседи думали за стенкой что мы ее пордон не бьем а именно пиз..м мягче слова не скажу, закатывалась в слезы не из-за чего да так что аж самой от истерики становилось плохо, нервапотолог нам прописывала лекарства которые побуждают гипер тонуи и активность, я вам скажу одно ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПОБУЖДАТЬ НИХРЕНА НЕ ДЕЙСТВУЮТ,ОТ НИХ ИДЕТ ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ, У РЕБЕНКА СРАЗУ ГЛАЗА СТЕКЛЯННЫЕ, НОЧАМИ НЕ СПИТ,ВЕЧНО ОРЕТ, даже от глицина

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

Как будто про моего сына рассказано, было все то же самое...мучились до 3,5х лет, потом пошло на убыль, вздохнули спокойно только в 5,5...и то это все относительно...по крайней мере нет истерик и по ночам спит. Правда в 6 лет у нас выяснилось смещение шейных позвонков, прошли курс массажа УВЧ и воротник. Ортопед сказал что была родовая травма, может это и повлияло. Проверьте может вам раньше помогут.

Пожаловаться
ВишневаяБомба
ВишневаяБомба
Вадим
11 лет
Таштагол

Да уж, в таком возрасте и у нас такие проблемы были! Сейчас все прошло само! Вот только по ночам до сих пор просыпается, и устраиваем концерты, писить хочет и орет, так как вставать не охота! Ужас какой то!

Пожаловаться
Анна Тыдыкова
Анна Тыдыкова
Костенька
14 лет
Магистральный

Девочки я бы с удовольствием, но у нас взрослого невролога не найти толком, а уж про детского я вобще молчу. А повышенное ЧМД не может быть, так-как у нас стоит шунт

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

обратитесь не к педиатру а к детскому неврологу, у нас выявляли повышенное ЧМД - от этого и были похожие проблемы, как только назначили лечение всё в норму пришло, просто дети в таком возрасте не могут толком объяснить словами своё самочувствие и малейший дискомфорт в организме они поведением демонстрируют

Пожаловаться
Елена Вякина
Елена Вякина
Данила
12 лет
Оренбург

обратитесь к детскому психологу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ачинск

Анна,вы как будто про моего сына рассказали,он у меня точно такой же,только нам еще год и семь. Нам тоже врач говорит глицина попейте,пили,толку ноль. Девочки может кто знает как с этим бороться????????:(