Слёзный канал

27 марта 2011 22:22
мамочки,подскажите,кому из деток прокалывали слёзный канал,как это вообще делают,болезненая ли это процедура?просто у нас начал слезится глазик,потом немного гноиться,капали капли гноя не стало,но слезится так и не перестал,вот боюсь что будут делать прокол слёзного канала.....помогите советом....
Елена
Елена
Нижний Новгород
9247

Ответы

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Мы живём в Германии и здесь до годика эту процедуру не делают вообще,так как проблема часто состоит в том,что у новорожденного ребёнка по физиологии бывает сужен слёзный канал и как правило к году,с ростом костей черепа,носа,вырастает и слёзный канал и проблема исчерпывается само собой. Это происходит в 99% случаев. Также случилось и у нас. Я начитавшись советов российских врачей бегала и умоляла сделать нам зондирование,боясь того,что чем позже,тем будет хуже. Где мы только не были,вплоть до университетской клиники. Но потом один замечательный глазной врач,кстати профессионал в проведении зондирования,разъяснил мне всё и сказал,что эта процедура далеко не безопасна,делается вслепую,можно повредить что угодно,ведь это ГЛАЗ. И убедил нас что до года просто необходимо подождать.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Геленджик

Не паникуй.Я тоже очень сильно переживала.Нам в 5 месяцев выписали направление на операцию(та же самая проблемка была с левым глазиком целых 5 месяцев),но так получилось,что мы не смогли поехать и я безумна рада!Когда я была у врача,она мне показала масаж (делать запятую около переносицы (край глазика).Я делала,но ничего не помогло. Потом я пошла к платному врачу,она спросила,что и как я делала,я ей показала,она сказала,что так никто не делает. Сказала:" СТАВЬ СВОЙ ПАЛЕЦ НА КРАЙ ГЛАЗИКА(ВОЗЛЕ ПЕРЕНОСИЦЫ) И ДВИЖЕНИЯМИ ВВЕРХ,ВНИЗ ДЕЛАЙ 10 РАЗ И КАПАЙ ТОБРЕКСОМ(ТОЛЬКО,ЕСЛИ ЕСТЬ ГНОЙ),ЕСЛИ ТОЛЬКО СЛЁЗКА,ТО ХВАТИТ МАССАЖА!ДЕЛАТЬ 8-10 РАЗ В ДЕНЬ ПО 10 РАЗ ВВЕРХ И ВНИЗ, - 2 НЕДЕЛЬКИ. Всё прошло!Яочень этому рада!Да и она сказала,что операцию всегда успеешь сделать(а эта операция немного вредна и вообще её должны делать только после года) Вот это слова специалиста. Так,что пробуй массаж!!!!Не ленись,делай,как можно чаще и всё пройдёт!

Пожаловаться
Лана
Лана
Калуга

Мы чистили слезный канал где-то месяц назад, нам не помогло. От повторной процедуры я отказалась, и выличила глазик сама. Настаивала семена укропа, ромашку и мяту, в течении всего дня протирала оваром глазик и один раз в день делала компресс из этого, ну и массаж. В течении недели все прошло. Удачи!

Пожаловаться
лицова юля
лицова юля
Иваново

Привет,мы тоже мучились с глазиком только че ни капали,делали массаж но все без толку,собралась силами и сделали прокол.Врач которая делала отругала почему раньше не пришла,я делала в пол года,хотя с рождения началось думала пройдет.Забирают ребенка буквально на 3минуты,приносят и все хорошо .2дня еще капаешь капельки и все проходит.Будьте здоровы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

операция безболезненая, быстрая. моей племяннице делали в 3 мес. чем раньше, тем лучше. потом обязательно капли. и еще пару раз к врачу на прием.

Пожаловаться
эбергардт алена
эбергардт алена
Альвина
20 лет
Нововаршавка

для начала попробуй сделать массаж, около края глазика (около переносицы) массировать надо, возможно забитый канал, должно помочь, моя подруга так делала и помогло.

Пожаловаться
СказкаНаНочь
СказкаНаНочь
Пенза

перед процедурой малышу закапывают в глазки капельки с анестетиком, потом проводят зондирование. естественно все сопровождается бурным плачем малыша. моей старшей зондировали в стационаре.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Нам почти 3 месяца

Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров

А сколько вашему малышу? У нас было так до 1,5 месяцев,потом само все прошло, а чем только не капала, не помогало