Уплотнение около анального отверстия у малыша

27 января 2011 20:35
Всем здравствуйте!!! Сегодня при очередном подмывании обнаружила уплотнение маленькое с крупинку около анального отверстия у сынишки 1,5. Сначала показалось что внутри, при пальпации вроде около, при легком надавливании похоже есть что-то белое глубоко под кожей. что это??? а самое главное к какому врачу идти сразу к хирургу или сначала к педиатору. вдруг какой нибудь фурункул....
49775

Ответы

Пожаловаться
Алёна Вольхина
Алёна Вольхина
София
13 лет
Сысерть
Лучший ответ

Сходите сначала к педиатру, он уже вас и направит к кому нужно, может это жировик, может фурункул, может простуда................. врач вам должен все объяснить и не переживайте, все будет нормально))))))

Пожаловаться
Papont
Papont

Хочу сказать на тему эти "чудо"-мазей — я про Synalar Rectal (Pomada Rectal 30 G) и Blastoestimulina Pomada. С первой нужно быть очень и очень осторожным, а лучше вообще на ребенке не экспериментировать - она содержит гормон. Есть более безопасные и недорогие аналоги. На бебиблоге есть расширенный комментарий на эту тему.
А вообще, конечно, любое решение должен принимать врач. Жаль только, что хороших не так уж и много осталось...

Пожаловаться
Tatyana Razina
Tatyana Razina
Черноголовка

У сына парапроктит с 2.5 мес, ездили на склерозирование
(введение в свищ 10% спиртового р-ра йода) почти 3 месяца в Филатовскую больницу. Но она результата не дала, гной периодически появлялся снова.
Мы вылечили парапроктит в Барселоне, попали по страховке в госпиталь. Назначили две мази: в первой в составе концентрат висмута – первые 7 дней мазали, а потом мазь с атибиотиком+ трава центелла азиатская. В общем слава Богу, попа у сына беленькая и все затянулось!
Знаю по рассказам тех, кто лежал в Филатовской,что от Хабаровска до Минска парапроктит у детей оперируют (иссякают свищ) под общим наркозом. Или лечат антибиотиками!Это конечно ужасно!
Может кто-то занимается сертификацией европейских препаратов в РФ? Названия мазей на испанском: 1) synalar rectal 2) blastoestimulina.
Здоровья всем крепкого!

Пожаловаться
Виктория Епишева
Виктория Епишева
Артём
11 лет
Туапсе

Девочки. Не могла не написать о нашей истории. Может кому-то она поможет. Всё началось с того,что я при подмывании обнаружила у своего 3-х месячного малыша уплотнение около анального отверстия примерно с горошину. Дело было 27 апреля(суббота),т.к поликлиника не работает-я конечно в интернет. Начиталась-поставила предварительный диагноз-парапроктит. Это ужасно. Я наревелась. 29 в понедельник быстрее в больницу к педиатру. Педиатр мне говорит: Температуры нет,симптомов нет,антибиотики просто так зачем пить. Ну сходите к хирургу. Я бегом к хирургу. Он осмотрел ребенка. Говорит:ну похоже на парапроктит, но только вы как то рано пришли(нет вы представляете рано мы пришли) посидите говорит на майские праздники дома,а потом придёте,если будет нарыв-будем вскрывать,а пока нет нарыва я не могу ничего сделать.Ну хотите мы вас в инфекцию положим-понаблюдаем. Просила дать направление на УЗИ,чтобы посмотреть что там такое,на что он ответил:Мамочка,как вы себе представляете "ТАМ" делать УЗИ.Я хлопнула дверью и убежала домой. Рыдала целый день. Не выходили из головы слова хирурга. Вы рано пришли! Подождите пока нарвёт! Это что значит? Это значит вовремя никто помочь не может? Я на следующий день опять пошла. Уже с войной. Пошла к заведующей,всё рассказала. Она пошла со мной в кабинет УЗИ и сказала им что нужно делать(оказывается,что и "ТАМ" УЗИ сделать можно. Дальше наверное вкратце. УЗИ обнаружило инфильтрат размером 2,9 на 5,1. Хирург пожал плечами,ну хотите я вас на консультацию в Краснодар отправлю после праздников. Сказал пока не надо резать,идите к педиатру.Но ждать пока кончатся праздники мне совсем не хотелось. Педиатр назначил курс антибиотиков. Короче через месяц наш инфильтрат благополучно рассосался. Сейчас нам 1,1. Слава Богу рецидива не было. Это называется выпросила лечение. До сих пор этот хирург на приемах говорит,а я вас помню. Как вы вовремя кинулись. Конечно помнят. Я за эти дни всю поликлинику на уши поставила. А мне стыдно за наших врачей. Я написала это всё чтобы мамочки понимали,что кроме нас наши дети никому не нужны.