как вылечить кашель у ребёнка 7 месяцев

16 января 2011 17:28

как вылечить кашель у ребёнка 7 месяцев

Ответы

Пожаловаться
Виталина
Виталина

Я всегда лечу под наблюдением педиатра, чтобы грудку прослушал хорошенько и назначал нужное лекарство. Нам в прошлый раз Проспан хорошо помог сухой кашель в мокрый перевести и откашлять. За дней шесть.

Пожаловаться
Диана зверева
Диана зверева
Ставрополь

моему ребенку год и шесть месяцев, он ужасно хрипит. чем можно вылечить хрипоту?

Пожаловаться
Аня Смирнова
Аня Смирнова

нам 6,5 месяца сегодня хриплый голос врача вызывала она сказала легкие чистые насморка нет.вот сейсас 37,4 температура течение часа один раз гдето кашляля не знаю что делать.скорую вызывать лечь в больницу или что? посоветуйте пожалуйста

Пожаловаться
катюша
катюша
Москва

нам 3 месяца сегодня,тоже проблема,нос не дышит и начался кашель сухой,сироп еще не купила,сделала ему лепешку медовую посмотрю,а то может вызвать аллергию...какой сироп лучше....такой кроха,химией не хочется пичкать




Пожаловаться
Наталья Каскевич
Наталья Каскевич
Полина
8 лет
Ялуторовск

А у нас Эреспал вызывает рвоту, у него специфический вкус. А вот Проспан хорошо помогает и ингаляции с Лазолваном1мл/2мл НатрияХлорид. Всем здоровья.

Пожаловаться
Дина
Дина
Волгоград

Мед+лимон по чайной ложке 3-5 раз в сутки, главное чтобы на него аллергии не было. Также муколитики хорошие нужно принимать, чтобы мокроту выводить. Можно все тот же Амбробене, он отлично справляется и не опасный.

Пожаловаться
Kyio
Kyio
Москва

мукалитик возьмите, желательно амбробене - хорошо отхаркивается вся эта гадость, и противопоказаний никаких - можно хоть с рождения давать. сироп есть, и еще ингаляции насколько знаю от кашля, но нам сиропа обычно с головой хватает)

Пожаловаться
Леся
Леся
Кирюша
10 лет
Москва

та же проблема,сегодня у малыша ужасный мокрый кашель начался,посоветовали Проспан Растительный сироп от кашля Для детей,вроде как хороший,без красителя,спирта Основа сиропа - сухой экстракт плюща, он оказывает отхаркивающее, муколитическое, спазмолитическое действие. Сами еще не купили завтра с утра пойду в аптеку,после того как нас врач посетит.поэтому сказать помог или нет не могу.





Пожаловаться
М
М
Сургут

Медово-горчичная лепешка. Взять горчичный порошок, муку,мед, постное масло-все по 1 ст.л. Все смешать, поставить на 5 мин в духовку. Как только образуется крутая коричневая масса, разделить на 2 части. Каждую часть выложить на полиэтиленовую пленку. Первую лепешку приложить к спинке, вторую к грудке. Примотать лепешки куском длинной хлопчатобумажной ткани(старой пеленкой).Ребенка тепло одеть и уложить спать. Эти лепешки можно оставить на несколько часов. После удаления лепешек протереть места компресса теплой водой. После 3-5 таких процедур проходит кашель, исчезают хрипы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск

проспан, можно применять без назначения врача. Нам помог хорошо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
12 лет
Тольятти

Сиропичик Лазолван, через 4-5 дней все пройдет

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Спартак
9 лет
Владивосток

мы пили лазолва 0,5 чайной ложки 2 раза в день, либо эреспал