тв и компьютер в комнате новорожденного

12 декабря 2010 00:41
Насколько вредно в комнате, где спит новорожденный, наличие телевизора и компьютера? что делать, если жилищные условия не позволяют убрать их из комнаты? Просто не включать? и до какого возраста?))
Дана
Дана
Москва
4532

Ответы

Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Киев
Лучший ответ

У меня и комп и телек, а еще "вредная" микроволновка, моб. телефон, и т.д. 21 век на дворе и нереально сделать так чтоб ребенок с ним не познакомился, даже если из дома все выкинуть. Конечно хотелось бы максимально ограничить от негативного воздействия, но одна реклама по телеку чего стоит, ребенок просто забывает все на свете.

Пожаловаться
Дана
Дана
Москва

Спасибо за ответы, успокоили. У компьютера монитор ЖК, а вот телевизор очень старый, но надеюсь к рождению малыша поменяем на новый с ЖК экраном) Слышала просто что от этих приборов идет вредное излучение, ненужные новорожденному звуки, собирается лишняя пыль и т.д. У нас с мужем своя комната в квартире, малыш будет жить в ней же, а тв мы смотрим постоянно, больше просто негде.

Пожаловаться
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Ярославль

У нас тоже и компьютер и телевизор в комнате. От рекламы в телевизоре не оттащить, смотрит не отрываясь. Как то я пришла в солярий и там была педиатр, но не наш. Я у нее спросила - вы вроде врач, говорят же, что солярий - вредно, на что она мне сказала - не вредней чем ваши дети сидят часами у телевизоров и компьютеров и получают от них излучения.

Пожаловаться
Александра
Александра
Королев

у меня два компа стоят, и ничего.. правда у меня мониторы стоят какие то которые ничего не излучают.. мне кажетя нчего страшного) а телик тут есть вероятность что не оттащите потом))