Как попасть в сад?

27 мая 2012 08:11
Привет девченки! Вообщем у меня реальная проблема. Дело в том что когда я родила сына в 2009 году мы с мужем по некоторым причинам не встали на очередь в детский сад (((((( (так вот получилось) 26 августа нам будет 3 годика кушаем сами ходим на горшок ну вообщем многое умеем . Я на данный момент нигде не работаю , работает только муж. Девочки скажите есть ли у меня возможность попасть в детский сад и если есть то скажите как ? Буду благодарна за любой совет !!!
Римма
Римма
Владивосток
7134

Ответы

Пожаловаться
Яна
Яна
Олеся
10 лет
Катя
3 года
Белгород

у нас в городе после пяти лет вроде можно без очереди, т.к. идёт подготовка к школе. Я не знаю как у вас....Вам нада переговорить с какой нить заведующей, но стоить это будет не дёшево. т.к. официально она должна отправить письмо в управление образования, что вы жертвуете на благоустройство дс определённую сумму денег, и если управление согласно то оно выделяет вам место. Ну и я думаю, что заведущая по любому оставит какуе-то сумму себе. ну или попробовать встать в очередь, вдруг пройдёте... ведь набираются разные группы у нас к примеру группа( я воспитатель) открывалась 2 года назад, и деткам было уж по по 4 года... все по путёвкам и пара человек со спонсорским взносом. есть ещё вариант вам устроится в сад, помощником воспитателя, или уборщиком или кух.рабочим, или прачечной, тогда он пойдёт опять таки без очереди, и будет там пока вы работаете.

Пожаловаться
Радислава
Радислава
Никита
12 лет
Георгий
6 лет
Чебоксары

Можете сейчас встать в очередь, возможно, что скоро пойдете в садик, т.к. старших деток быстрее устраивают. если до вас в очереди окажутся в основном новорожденные, то наверняка попадете. а если без очереди то только за деньги.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Можете просто заплатить деньги и вас возьмут...

Пожаловаться
Римма
Римма
Владивосток

А я не мать одиночка , и мне теперь нельзя встать на очередь да ?((Неужели ничего нельзя сделать?(




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
4 года
Константин
3 года
Екатеринбург

я думаю стоит так попробовать, если вам к заведующей ДС подойти и переговорить, объяснить причину и все, многие детки с 3 идут и ничего

Пожаловаться
тома
тома
Владивосток

у меня знакомая (мы живем на снеговой пади) так же не стояли на очереди, она мать одиночка и куда не вставала. новый садик должен был открыться (тогда) через 2 месяца. в итоге они встали на очередь когда ребенку было 2,1. а путевку получили через 3 месяца и они пошли в сад. незнаю сработала ее "справка" матери одиночки или нет но вот так быстро они получили путевку да и места еще были в садике

Пожаловаться
Алиса
Алиса
16н

даже не знаю(может только в частный?