Я зверею, когда ребенок истерит

10 августа 2012 15:13

Для начала скажу, что очень люблю своего кроху. Ему 1,5 года. Когда кормился грудью, до 11 мес., очень плохо спал. Когда малышу было пол года, я на него сорвалась, била диван ладошками возле него, кулаками колотила стены, потому что он в очередной раз не поспал и 20 минут. Ночью я тоже не спала — укачивала и по полтора часа. В общем, страдала психика, и мне казалось, что всё пройдет, когда я начну высыпаться. На смену плохому сну пришли проблемы с поведением — ребенок истерил по любому поводу. Было всё — я даже однажды его ударила по рту, что об зуб поранилась губа, и потекла кровь. В последнее время я храбрилась, мне даже показалось, что я привыкла к его истерикам. Но сегодня меня попутали бесы… Отшлепала его бодиком, который был у меня в руке, а он был на заклепочках железных, теперь мой сын спит в редкую горошинку из вспухшей кожи… и вслипывает. 

Я замечательно справляюсь с ним, с его детскими шалостями, но когда он начинает, как одержимый, выгибаться, я теряю над собой контроль. Очень обидно, что такая малявочка каждый день, как ей не объясняй, бьёт своих родителей, вырывает волосы и щипается, когда негодует... 

Если есть кто-то, кто преодолел такую проблему, подскажите, как сделать это мне… я в отчаянии.

Ответы

Пожаловаться
Катарина
Катарина

Вам лечиться надо!все дети плохо спят,и истерят и так далее, но бить по рту,чтоб кровь потекла,и отшлепать бодиками это кошмар!вы сейчас справится не можете,а дальше что будет?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лучший ответ

"Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать." Пифагор. чувствуете,что не можете себя сдерживать, выйдите в другую комнату,несколько глубоких вдохов носом,воды выпейте, но ,пожалуйста,держите себя в руках. у нас тоже начинается период истерик. в 1,5 года очередной скачок развития, устанавливается речь, малышу тоже тяжело. вы не помните себя в подростковый период? я себя помню,помню это ощущение,как-будто тебя изнутри распирает,душа выворачивается,не знаешь,куда себя деть, то хочется плакать,то смеяться -это проявления возрастного кризиса. и представьте,что маленький человечек чувствует, он не может управлять своими эмоциями, он НЕ ВИНОВАТ в своем взрослении, это обстоятельство от него не зависит. ему и так плохо,еще мама,его защита,его тепло и уют, вдруг начинает орать и бросаться на него, он вообще в растерянности, не понимает,что происходит. в моменты истерик, постарайтесь его пожалеть,если отпихивает, не настаивайте,через минуту,он может сам к вам подойти,прижаться,если видит,конечно,что мама доброжелательна. ну, конечно попросите помощи у мужа,подруг,бабушек/дедушек, чтоб справляться со своим гневом и с истериками малыша,нужно иметь возможность побыть одной,хотя бы часок в день. сама стараюсь придерживаться всего того,что выше написала, работает. терпения нам и удачи. это все нужно просто пережить;)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Жуковский

Действительно, легко закидать человека камнями.... Никто не безгрешен. Да, нужно стараться понимать ребёнка, находить пути, для каждого свой, ведь ребенок это личность, со своим характером уже. Мама закрытая дома, с двумя детьми и без поддержки мужа- это кошмар, она же тоже человек... Мне помогли успокоительные, легкие на травах, пью с полугода ребёнка, сейчас нам год, пью курсом, или по факту психоза, помогает, лучше так, чем на ребёнка срываться. Терпения Вам!!!

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Бийск

новопосит вам в помошь!!!!!обычно мамочки бьют ребенка от того что не могут донести словами!




Пожаловаться
Юлия Осипова
Юлия Осипова
Тирасполь

дочка у меня ребёнок как ребёнок была, когда я родила младшего я поняла что такое ребёнок,орал и день и ночь, спал только по 5-10 минут, вечно у груди, сейчас ему 1год и месяц он по прежнему усыпает по 1.5часа, причём сколько усыпает столько и орёт, по дому ничего не даёт сделать, даже в туалет выбежать быстро без истерик не получается,от недосыпаний и постоянных криков я стала нервозной, старшая тоже ведёт себя не как ангелок, чуть что сразу ныть, я стала очень нервозной и срываться на детей и мужу тоже достаётся,чуть ли не до развода, и только и слышу что я ничего не делаю, я стараюсь не срываться но увы, когда кругом орут дети и муж давит, а помочь некому и сна толком нет это понятно, вы тоже устаёте и вот поэтому и срываетесь, это всё стрессы и недосыпания, могу поспорить что в большинстве семей где маленькие дети также, крепитесь, надеюсь скоро это пройдёт, малыш подрастёт и всё наладится, себя утешаю тем же

Пожаловаться
Ани Саркисян
Ани Саркисян
Пятигорск

Чтобы не было как можно бить такого маленького ребенка?!вам явно нужно к врачу

Пожаловаться
Наталья Чудо
Наталья Чудо
Хмельницкий

Пожалуйста, напишите мне, как у вас разрешилась ситуация? У меня всё аналогично - он истерит, бьется, кусается, рвет волосы, у меня планка падает. Не знаю, что делать. Какой сейчас ребенок, отобразилось ли на нем ваше поведение. Буду очень благодарна за ответ на lavandae@mail.ru

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Лучше своей головой об стену. Законодательством РФ предусматривается уголовная и административная ответственность за жестокое обращение с детьми, Статья 59.





Пожаловаться
Виктория
Виктория

Лучше своей головой об стену. Законодательством РФ предусматривается уголовная и административная ответственность за жестокое обращение с детьми, Статья 59.

Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

не знаю , может и несколько необычный дам совет ) но моей знакомой мамочке у которой карапузик такого- же возраста помогает только такой способ:максимально широко открывает рот и считает до 5) при этом отворачивается , чтобы не быть неправильно понятой , либо просто закрывает лицо руками .. говорит ,что при открытом рте - агрессия на ребенка просто улетучивается) удачи Вам и счастья Вашей семье!

Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Ребёнок с мамой находится в тесной психологической взаимосвязи. Он перенимает все мамины эмоции, как положительные, так и отрицательные. Проблема не в Вашем дитёнке, проблема в Вас самой. Чем больше истерите, тем больше истерит и он - замкнутый круг. Не ломайте психику ребёнку, подрастёт - ситуация обострится ещё больше. Усталость усталостью, но обратились бы Вы к психотерапевту... Кактус права.

Пожаловаться
Лена
Лена

У меня дочка до 6 мес спала только !!! на руках. Нам 1,8 только-только стала спать нормально (относительно 3-4 раза просыпается за ночь - для меня это кайф). Сейчас психует часто, что не дашь - закатывает истерики, спать не могу ее уложить без слез. Но знаете, бить ребенка никогда даже мысли не было, саму всю трясет, зубы стисну, дыхание переведу и дальше укачиваю. И меня бьет и мужа, ногами пинает, недавно до крови губу мне рассекла ,но я ей объясняю и теперь она даже если ударит, тут же бежит обнимает и жалеет. Мне кажется вам нужно обратится к врачу ,раз сами не справляетесь с собой. Если не измените свое поведение, будет еще хуже, дети копируют поведение родителей. Сейчас у малыша - это возрастное ,потом станет чертой характера и обычным поведением.




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва

Я тоже нервная стала. от того, что не высыпаюсь по ночам и тоже злюсь, но стоит посмотреть на милое маленькое личико и сразу отступает злость...Мама - тяжелая работа, но малыш не виноват ни в чем...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ваня
12 лет
Волгодонск

Судить не побыв в шкуре человека-проще всего......НАДО НАБРАТЬСЯ СИЛ,УВЕРЕННОСТИ,да и поддержка близких тоже не помешает! А особенно мужа!!!! У меня с дочкой была похожая ситуация...потому что с мужем разлад пошел....я все свои обиды на ней срывала...психовала на её шалости,кричала могла и по *** надавать из за какой нибудь шкоды..а потом плакала с ней и прощения просила...и у неё такие истерики начались...просто пипец...успокоить по пол часа не могла,среди ночи могла в истерике проснуться...час орать от меня отталкиваться..на улице...порой только чужой человек мог успокоить,просто спросить,что случилась?...так она говорила не знаю...обнимала меня и мы шли дальше........всё это как в страшном сне...продолжалось несколько месяцев...что только не делала и в церковь водила и по бабкам...как только взяла себя в руки,начала думать не о себе а о ребёнке,начала говорить,что люблю...именно когда истирила,да и просто всегда...жалеть,обнимать,целовать...всё потихонечку прекратилось.....Все детские слёзы только от нас взрослых...мы сходимся...расходимся...ругаемся,а всё отражается на них........

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
18 лет
Оренбург

Мама закрытая в 4 стенах- это тяжело. Но 1,5 года- это еще крошечка.Е го надо обнимать и целовать. Я когда чувствовала что все уже раздражает начинала принмать магнелисс- мягкое успокаивающее.Курс 90 таблеток. Еще нравиться таблетки геоматические -успокой. А битье того, кто тебе не может дать отпор- проявление своей беспомощности и слабости- то есть вы показываете, что вы не можете по другому поладить со своим ребенком.(раз вы регулярно подымаетена него руку). Не надо - к 2 годам он начнет лазить кругом и вы не уследите, будете раздражаться еще больше. Ничего хорошего из этого не выйдет. Меняйте ситуацию и менять ее надо вам.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск

никогда не бейте. я каждый день говорю своей - бить людей нельзя надо погладить подойти, если она рассердится, вроде замахивается а потом вспоминает подбегает и быстро быстро гладить начинает ручкой. психуйте где нибудь в туалете чтоб ребенок не видел. он самое беззащитное существо на свете.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Артем
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Может на ребенке сглаз какой-то раз так ведет себя?! Подавайте ребенку глицин под язык и сами попейте. Поймите, от того что вы его наказываете и бьете ничего не измениться. Почитайте ему книжки, объясняйте, что нельзя так делать. Когда плачет возьмите на ручки, приласкайте, скажите ему как любите его. Вам нужно переступить через это и все наладится, вот увидите. Ребенок не причем тут, дело в вас самих. МЫ все мамы и иногда сдают нервы, но я уверена, что никто никогда не причинит своему крохе боль. Можно где-то вскрикнуть, но не бить

Пожаловаться
МамаАмерика
МамаАмерика
Ватрушка
10 лет
Воткинск

ужас!!!!ну ладно шлепнуть по попе, но отхлестать бодиками...я думала что я псих, а я оказывается вообще ангел!!!ребенок чувствует что вы психуете и тоже психует.попробуйте на очередную его истерику просто взять на руки и успокаивать, только сама тоже спокойна должна быть, иначе не поможет.я так делаю когда мне дочь шлепнуть хочется.помогает!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ромка
12 лет
Чоп

согласна с кактусом...у меня ребенок тоже сейчас капризный.... очень.есть не хочет, выгибается когда одеваю его, везде лезет где не надо и т.д... но я ни разу такого не сделала, хотя при Б очень раздражительная...максимум начинаю "шипеть" на него что ща по заднице дам, но никогда не даю, жалко его..... но никак не бить, так как знаю что у него может что то болеть или еще что то... вам к психиатру надо, а ребенка вашего жалко очень... поломаете ему психику и все...самой то не жалко его???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Люди, что ж вы такие злые то все!!!! у человека реальная проблема! а вы ее так....
главное, наверно старвться сдерживать себя. у меня тоже бывают психи! даже на муже срываюсь бывает. как только говорю ему, посиди с ней хотя бы неделю с утра и до вечера, сразу молчит!
попробуй новопассит пропить курс! пустырник форте! чай с мятой!
пусть кто-нибудь периодически помогает, приходит в гости, подруги например ,соседи, родственники... да кто угодно!
но бить не стоит! обязательно извинись перед ним.... он хоть и маленький, но все равно поймет!!!!!
выпей просто! винца напрмиер.... я не пропагандирую.... но полегче может станет.... )))))))))))))))))))))))))))))))))) напрмиер ,когда мелкий уже уснет, ты бокальчик выпей и спать ложись!!!!!! мужа попроси поняньчиться с ним вечерок. а ты хоть немного (пусь не морально ,но физически) отдохнешь!!!!

Пожаловаться
tatushka савченко
tatushka савченко
Климовск

у меня сын до 1.5 не спал ночами и днями ,только на руках,но я нашла в себе силы как можно бить такого кроху,я исхудала но ни разу не ударила терпела все его крики и истерики,у меня сестра в бешенстве кинула дочь свою на кровать так я ее чуть не прибила.вы сами успокойтесь ,лучше головой об стену.

Пожаловаться
алиса-сказочная
алиса-сказочная
котик
14 лет
Брянск

ВЫ УСТАЛИ!!!!!!!! ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ НАКАЗЫАВАЯ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТЕ ЕГО!!!!!!!!!!Я ТОЖЕ ИНОГДА СРЫВАЮСЬ! НАКРЫВАЮВ ГОЛОВУ ПОДУШКОЙ И ПРОСТО НЕ ОБРААЮ ВНИМАНИЕ НА ИСТЕРИКУ! ПОПЕЙ КУРС ПУСТРНИК ФОРТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ НЕРВОВ!