ругать ли?

19 августа 2011 16:45
Ругаете ли вы своих 11-месячных малышей? Он сейчас стал плакать, когда что-то не так как ему надо, даже переодеть ползуны не могу без крика. Лезет к компьютеру, не даю выдергивать шнуры-рев. Пытаюсь грозным голосом сказать, муж говорит что я ору! Все оставить как есть, вырастет эгоистом...Что делать?
инна
инна
13397

Ответы

Пожаловаться
Татка
Татка
Богдан
19 лет
Кристина
12 лет
Чебоксары
Лучший ответ

ты не ори ты,просто слегка по ручкам,по попику,и говори нельзя розно но без крика нахмуривись,это ельзя трогать,что бы малыш пнимал что можно что нельзя,они уж понимать начинают слово можно и слово нельзя,и больше разговаривай,почему нельзя,мама ругать будет,папа наругает ,папино и мамино не трогать.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Моему сынишке 2.4 и я каждый раз зарекаюсь не кричать и не повышать голос, обходиться уговорами и объяснениями, но в силу своего импульсивного характера практически каждый день срываюсь. Начинаю спокойно объяснять почему нельзя, а он бывает соглашается, а бывает просто назло делает и смеется. Можно миллион раз повторять, а он за своё. Не выдерживаю, внутри все закипает, гаркну разок или по *** хлопну для пущей убедительности, тогда все сразу становится ясно, что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ!! Я ещё по гороскопу петух, и разговариваю громко.))) Считаю, что без таких мер воспитания мало кто может обойтись, разве что какие-нибудь меланхоличные мамашки, или у которых дети сущие ангелы!!)). А например подруга моя не ругала своего сына когда тот слишком безобразничал, она все старалась что-то ему объяснить, так он потом ей на шею сел, ничего и никого не слушал, в гости не хотелось к ней заходит, т.к. подросший уже ребенок вытворял не весть что!!

Пожаловаться
Алёна Гукасова
Алёна Гукасова
Ренат
15 лет
Ставрополь

Инночка, ни в коем случае не кричи на сына!!! Я со старшей дочерью тоже так поступалаи в итоге без крика ничего не понимает!!!!!! Млачший сын очень ласковый. Никогда не кричала!!! Просто наберись терпения и попробуй отвлекать всеми правдвми и не правдами!!!!!! Возьми на руки, пусть плачет! Расскажи какой он хороший и как вы его любите!!!!! И через 5 мин. он успокоится и забудет, что хотел нашкодить!!!!! Говорят: "уные учаться на чужих ошибках. а глупые на своих!!!!" Я очень ошиблась со старшей и теперь всем советую, только лаской воспитывать деток!!!! ДЕТСТВО ВЕДЬ ТАКОЕ КОРОТКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Беляевка

У меня многие знакомые, у кого есть дети, все в один голос твердят: воспитывай и шлепай - до года, потом поздно будет. Я уже ощущаю, что сын ни во что не ставит... Говоришь: "Нельзя", а он честно в глаза смотрит, а делает по своему.
И, быть может, вы удивитесь, но ему нравится когда его ругают. Глаза сразу прямо смеются... и сам себя по попе хлопает, как будто выпрашивает... Но, я, конечно, по возможности стараюсь объяснять, но иногда без шлепка никак!




Пожаловаться
✿Юлия✿
✿Юлия✿
Москва

Я на дочку в этом возрасте могла и прикрикнуть,но это в самом крайнем случае.Лучше всего строгим спокойным голосом сказать "нельзя" и пальцем пригрозить можно.Физическое наказание в этом возрасте отпадает,они не понимают.А мужу обязательно скажите,что при ребёнке нельзя друг другу делать замечания,лечше пусть вам наедине всё выскажет.

Пожаловаться
инна
инна

я на ребенка не ору, просто более низким голосом и твердо(как мне кажется) говорю, а муж и моя тетя думают что это крик, хотя я кричу громче:))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Орел

Кричать я думаю не стоит, надо страться спокойным голосом объяснять.. Но думаю, нервы иногда у каждого сдают..

Пожаловаться
Елена
Елена
Владик
13 лет
Ярик
13 лет
Химки

У меня такие же бандиты, шнуры тащат, памперс не переодеть без крика, одеть вообще проблема. Да ругаю. Голосом конечно. А с мужем мы ещё больше ругаемся из за деток. А если Вашему мужу что то не нравиться пусть тогда сам ему попу моет переодевает и развлекает и крмит и тд и тп. Посмотри когда он сам заорёт.





Пожаловаться
Евгения
Евгения
Илюшка
12 лет
Нижний Новгород

я тут месяц назад написала, что шлепаю, так меня чуть с говном не съели!!! зато девочка сейчас послушная и ни капли не забитая, просто умница!!!

Пожаловаться
Вожжова Наталья
Вожжова Наталья
Иван
12 лет
Маслянино

Игнорировать психи - лучший способ от них избавиться.

Пожаловаться
rfnz repyw
rfnz repyw
Москва

Вы что как так можно я своего не ругаю а обеясняю что например трогать мамины брилианнты нельзя а орат вообще нельзя тем более на детишек до года!

Пожаловаться
Галина
Галина
Артём
12 лет
Москва

Я строго говорю, что нельзя и делаю по-своему. Она ревет, бросается на пол - я разворачиваюсь и ухожу из комнаты. Она видит, что концерт никто не смотрит и успокаивается.

Пожаловаться
МамаСладкихПлюшек
МамаСладкихПлюшек
Роберт
3 года
Куала-Лумпур

у меня все девочки знакомые переходили на строгий тон, говорили, что так нельзя потому то потому то и иногда по попе не сильно, но шлепали