Сколько дней хранить суп

25 апреля 2011 08:46
Надоело варить суп каждый день. А можно хотя в холодильнике на пару дней оставлять (для ребенка)? А то я здесь читаю, много детей уже вовсю кушают взрослые супы, а ведь точно хранятся не день.
Татьяна
Татьяна
Могилев
34978

Ответы

Пожаловаться
Вера Феникс
Вера Феникс
Вера
22 года
Максим
14 лет
Краснодар

Танечка, у меня очень проблемные детки в плане здоровья, а именно пищевая аллергия, гиперчувствительность к продуктам, атопический дерматит, хронический дисбактериоз с рождения, все это связано с врожденными нарушениями в органах пищеварения. Проявления всего перечисленного при обострениях - понос, рвота, сыпь. Строгая диета и никаких несвежих продуктов, естественно, т.к. при употреблении даже свежих продуктов, но потенциально опасных, как , например, творог у частников, у мужа все в порядке, а дети отравились. Старшие по этим причинам не ходили в сад, я сидела с ними дома. Это длинное вступление для того, чтобы вы поняли, насколько щепетильно я отношусь к проблеме питания. И на основании своего опыта могу вам уверенно сказать - вегетарианский суп смело храню в холодильнике сутки, т. е. даю его 2 дня. Думаю, что и на мясном бульоне вполне можно. На третий день им тоже никто не отравится, но польза и вкусовые качества уже совсем не те. Вам могут отвечать, что только каждый день свежий, а купать ребенка только в кипяченой воде и каждый день и т. д. и т.п. Это конечно не навредит, но даже при наличии свободного времени и сил стоит ли тратить жизнь на это? Кстати, творог готовлю свой из кефира тоже на два дня, остальное можно порционно заморозить на крайний случай, но вкус уже хуже. Мясо варю, пропускаю через мясорубку, свежее порциями на два дня, остальное сразу замораживаю порционно - вкус не меняет, добавляю в каши и супы после размораживания. С уважением и приятного аппетита!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристиночка
11 лет
Кемерово

Я варю супчики на 2 дня, сразу блендером измельчаю, в кастрюльку и в холодильник.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск

взрослый суп хранится 3 дня (если с капустой неделю - кислая среда образуется). Для ребенка суп хранить не рекомендуют. Я варю каждый день. Мясо, вощную смесь замороженную в пароварку закидываю, варится, потом наливаю немного бульона и блендером взбиваю. Можно немножко овощей начистить (остальное в холодильник), в измельчителе перекрутить и сварить с мясом.